Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Cundinamarca, atender el crecimiento de la demanda del departamento y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y municipios, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 08 y el 10 de agosto 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 08 Y EL 10 DE AGOSTO DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
08 DE AGOSTO |
||||
08/08/2019 |
9:00 |
08/08/2019 |
14:30 |
Veredas: San Vicente El Páramo, Ganco, El Páramo, La Mesa, Pantano de Carlos - Municipio de Cáqueza |
08/08/2019 |
8:00 |
08/08/2019 |
18:00 |
Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Municipio de El Rosal |
08/08/2019 |
7:15 |
08/08/2019 |
17:46 |
Vereda Taravita - Municipio de Fúquene |
08/08/2019 |
9:15 |
08/08/2019 |
16:30 |
Veredas Gachetá, El Carmen, San Roque - Municipio De Gachetá |
08/08/2019 |
7:30 |
08/08/2019 |
13:20 |
Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 1 A Carrera 5 - Municipio De Chaguani |
08/08/2019 |
8:30 |
08/08/2019 |
17:30 |
Veredas: Mica, Falda de Molino, Ticha, Guachaneca - Municipio de Guachetá |
08/08/2019 |
7:00 |
08/08/2019 |
19:00 |
Vereda Hatillo - Municipio De Guatavitá |
08/08/2019 |
7:00 |
08/08/2019 |
17:00 |
Barrio Villas del Tejar - Municipio De Cáqueza |
08/08/2019 |
8:00 |
08/08/2019 |
18:00 |
Pantano de Carlos - Municipio De Cáqueza |
08/08/2019 |
8:30 |
08/08/2019 |
17:00 |
Vereda Cerezo Grande - Municipio de Chipaque |
08/08/2019 |
10:00 |
08/08/2019 |
14:00 |
Veredas: San Carlos, Agua Fria, Centro, El Esparzo, Santa Barbara, Piedra Azul - Municipio De Quebradanegra |
08/08/2019 |
7:40 |
08/08/2019 |
17:40 |
Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio de Facatativá |
08/08/2019 |
7:30 |
08/08/2019 |
16:30 |
Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Municipio de Ricaurte |
08/08/2019 |
7:15 |
08/08/2019 |
17:39 |
Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 5 A Calle 7 - Municipio de Guaduas |
08/08/2019 |
6:30 |
08/08/2019 |
18:20 |
Vereda Piedra Azul - Municipio de San Antonio Del Tequendama |
08/08/2019 |
8:15 |
08/08/2019 |
17:15 |
Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 6 A Carrera 8 - Municipio de La Palma |
08/08/2019 |
8:15 |
08/08/2019 |
17:35 |
Vereda Don Lope - Municipio De Simijaca |
08/08/2019 |
9:30 |
08/08/2019 |
19:00 |
Vereda Zumbe - Municipio De Útica |
08/08/2019 |
8:30 |
08/08/2019 |
12:00 |
Veredas: Surcha, La Bruja, El Palmar, El Florido, Capitán, San Jerónimo - Municipio de Pacho |
08/08/2019 |
7:15 |
08/08/2019 |
17:46 |
Hacienda La Esperanza - Municipio de Puerto Salgar |
08/08/2019 |
8:30 |
08/08/2019 |
17:00 |
Veredas: Piedra Gorda, San Antonio, Santa Lucia - Municipio de Venecia |
08/08/2019 |
6:45 |
08/08/2019 |
18:00 |
Vereda Panamá - Municipio de Silvania |
08/08/2019 |
8:30 |
08/08/2019 |
18:00 |
Vereda Trinidad - Municipio de Villapinzon |
09 DE AGOSTO |
||||
09/08/2019 |
10:00 |
09/08/2019 |
18:30 |
Veredas: Falda De Molino, San Antonio, Guachaneca - Municipio De Guachetá |
09/08/2019 |
8:45 |
09/08/2019 |
16:45 |
Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 16 A Carrera 18 - Municipio De Subachoque |
09/08/2019 |
7:45 |
09/08/2019 |
17:45 |
Vereda Santa Rosa - Municipio de Ubaque |
09/08/2019 |
7:30 |
09/08/2019 |
17:15 |
Vereda Namay - Municipio De Albán |
09/08/2019 |
9:00 |
09/08/2019 |
15:00 |
Veredas: Santa Rosa, San Patricio, Hato Viejo - Municipio de Arbeláez |
09/08/2019 |
7:15 |
09/08/2019 |
18:30 |
Vereda Socota - Municipio de Apulo |
09/08/2019 |
10:00 |
09/08/2019 |
18:00 |
Barrio Villas del Tejar - Municipio de Cáqueza |
09/08/2019 |
7:30 |
09/08/2019 |
16:55 |
Vereda Cerezo Grande - Municipio de Chipaque |
09/08/2019 |
9:00 |
09/08/2019 |
13:00 |
Vereda Santa Lucia Alta - Municipio de Cabrera |
09/08/2019 |
7:00 |
09/08/2019 |
17:30 |
Veredas: San Vicente El Páramo, Ganco, El Páramo, La Mesa, Pantano De Carlos, Tausata - Municipio De Cáqueza |
09/08/2019 |
7:00 |
09/08/2019 |
17:30 |
Calle 1 A Calle 9 Entre Carrera 2 A Carrera 12 - Municipio de Facatativá |
09/08/2019 |
8:30 |
09/08/2019 |
17:30 |
Veredas: Monte Frio, Llanadas - Municipio de Chaguaní |
09/08/2019 |
7:00 |
09/08/2019 |
17:00 |
Veredas Gachetá, El Carmen, San Roque - Municipio de Gachetá |
09/08/2019 |
8:00 |
09/08/2019 |
11:00 |
Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Municipio de El Rosal |
09/08/2019 |
7:25 |
09/08/2019 |
16:10 |
Veredas Mica, Falda de Molino, Ticha, Guachaneca - Municipio de Guachetá |
09/08/2019 |
7:00 |
09/08/2019 |
17:00 |
Carrera 13 A Carrera 15 Entre Calle 8 A Calle 10 - Municipio de Mosquera |
09/08/2019 |
7:15 |
09/08/2019 |
17:45 |
Veredas: San Carlos, Agua Fria, Centro, El Esparzo, Santa Bárbara, Piedra Azul - Municipio De Quebradanegra |
09/08/2019 |
6:30 |
09/08/2019 |
17:50 |
Veredas: Corzo, Prado - Municipio de Facatativá |
09/08/2019 |
7:45 |
09/08/2019 |
18:35 |
Estadio Municipal - Municipio de Pacho |
09/08/2019 |
8:30 |
09/08/2019 |
18:00 |
Veredas: Surcha, La Bruja, El Palmar, El Florido, Capitán, San Jerónimo - Municipio de Pacho |
09/08/2019 |
8:30 |
09/08/2019 |
17:30 |
Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Municipio de Ricaurte |
09/08/2019 |
8:00 |
09/08/2019 |
14:30 |
Veredas: Arboleda, El Charco - Municipio de San Miguel De Sema |
09/08/2019 |
9:00 |
09/08/2019 |
14:30 |
Veredas: El Carmen, Jagua - Municipio de Ubalá |
09/08/2019 |
7:30 |
09/08/2019 |
17:15 |
Vereda San Miguel - Municipio de San Bernardo |
09/08/2019 |
10:10 |
09/08/2019 |
16:00 |
Vereda Los Andes - Municipio de San Cayetano |
09/08/2019 |
9:00 |
09/08/2019 |
17:00 |
Vereda Buenavista - Municipio de Subachoque |
10 DE AGOSTO |
||||
10/08/2019 |
9:00 |
10/08/2019 |
15:00 |
Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 16 A Carrera 18 - Municipio de Subachoque |
10/08/2019 |
9:00 |
10/08/2019 |
15:00 |
Veredas: Esmeralda, Palermo, La Masata, Verbena, Timbaki - Municipio de Villeta |
10/08/2019 |
7:00 |
10/08/2019 |
17:00 |
Veredas: Piedra Gorda, San Antonio, Santa Lucia - Municipio de Venecia |
10/08/2019 |
7:00 |
10/08/2019 |
18:00 |
Vereda Cormal - Municipio de Yacopi |