Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Cundinamarca, atender el crecimiento de la demanda del departamento y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y municipios, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 10 y el 13 de noviembre de 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 10 Y EL 13 DE NOVIEMBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
10 DE NOVIEMBRE |
||||
10/11/2019 |
07:00 |
10/11/2019 |
13:00 |
Carrera 4 a Carrera 6 Entre Calle 2 Sur a Calle 5 Sur Sector San Benito - Municipio De Facatativá |
10/11/2019 |
09:00 |
10/11/2019 |
17:30 |
Vereda El Rancho - Municipio De Funza |
10/11/2019 |
06:30 |
10/11/2019 |
18:30 |
Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 19 a Calle 23 - Municipio De Girardot |
10/11/2019 |
08:00 |
10/11/2019 |
17:00 |
Kilómetro 18 Occidente Cartones América - Municipio De Mosquera |
10/11/2019 |
07:30 |
10/11/2019 |
17:30 |
Vereda La Frontera - Municipio De Guachetá |
10/11/2019 |
08:00 |
10/11/2019 |
17:00 |
Veredas: Florencia, Lagunas - Municipio De Viotá |
11 DE NOVIEMBRE |
||||
11/11/2019 |
08:00 |
11/11/2019 |
17:00 |
Vereda La Punta - Municipio De Chía |
11/11/2019 |
06:30 |
11/11/2019 |
18:30 |
Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 6 a Calle 8 - Municipio De Flandes |
11/11/2019 |
08:00 |
11/11/2019 |
17:30 |
Veredas: El Corzo, Cerca De Piedra, Los Alpes - Municipio De Madrid |
11/11/2019 |
08:00 |
11/11/2019 |
17:00 |
Veredas: La Isla, La Punta, Cacique - Municipio De Tenjo |
11/11/2019 |
10:00 |
11/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Portillo, La Horqueta, La Ceiba, Bejucal, Cachimbulo, Zelandia, San Antonio, Santo Domingo - Municipio De Tocaima |
12 DE NOVIEMBRE |
||||
12/11/2019 |
09:30 |
12/11/2019 |
16:00 |
Vereda San Jerónimo - Municipio De Anolaima |
12/11/2019 |
06:00 |
12/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Tolú, Naranjal - Municipio De Cachipay |
12/11/2019 |
08:30 |
12/11/2019 |
17:00 |
Vereda La Morada - Municipio De Caparrapí |
12/11/2019 |
05:00 |
12/11/2019 |
19:00 |
Veredas: San Juanito, San Luis, Ubatoque I, Ubatoque II - Municipio De Cáqueza |
12/11/2019 |
05:30 |
12/11/2019 |
15:15 |
Veredas: Yerbabuena, Parcelas, Tíquiza, Cerca De Piedra, Bojacá, Fonqueta - Municipio De Chía |
12/11/2019 |
11:00 |
12/11/2019 |
14:00 |
Carrera 5 a Carrera 7 Entre Calle 3 a Calle 5 - Municipio De Chía |
12/11/2019 |
05:30 |
12/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Cumba, Siecha, Segundo Sector - Municipio De Chipaque |
12/11/2019 |
05:30 |
12/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Aguadas, El Hato, Potrero Grande, Quíuza, Los Sitios - Municipio De Choachí |
12/11/2019 |
09:00 |
12/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Resguardo, Gramal, La Pastora - Municipio De Fómeque |
12/11/2019 |
08:00 |
12/11/2019 |
16:00 |
Carrera 26 a Carrera 28 Entre Calle 11 a Calle 13 - Municipio De Funza |
12/11/2019 |
08:30 |
12/11/2019 |
17:00 |
Vereda Punta Grande - Municipio De Guachetá |
12/11/2019 |
07:00 |
12/11/2019 |
15:30 |
Vereda San Cayetano Alto De Potosí - Municipio De Guasca |
12/11/2019 |
07:30 |
12/11/2019 |
18:00 |
Vereda Tomine De Blancos - Municipio De Guatavita |
12/11/2019 |
08:00 |
12/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Trinidad, Manoa, Torres - Municipio De Guayabal De Síquima |
12/11/2019 |
07:30 |
12/11/2019 |
18:00 |
Vereda Guayabal - Municipio De La Mesa |
12/11/2019 |
05:30 |
12/11/2019 |
15:30 |
Veredas: Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Monpos, Bebederos, Miripi - Municipio De La Peña |
12/11/2019 |
06:00 |
12/11/2019 |
19:00 |
Veredas: Santa Rita, San Juanito - Municipio De Medina |
12/11/2019 |
05:00 |
12/11/2019 |
18:15 |
Vereda El Carmen Municipio De Paime |
12/11/2019 |
06:00 |
12/11/2019 |
15:30 |
Vereda Minipi - Municipio De Quebradanegra |
12/11/2019 |
07:30 |
12/11/2019 |
14:00 |
Vereda Río Frío - Municipio De Tabio |
12/11/2019 |
07:30 |
12/11/2019 |
16:00 |
Veredas: Payacal, El Rosario - Municipio De Tena |
12/11/2019 |
07:00 |
12/11/2019 |
16:00 |
Carrera 0 a Carrera 3 Entre Calle 0 a Calle 4 - Municipio De Tenjo |
12/11/2019 |
09:00 |
12/11/2019 |
17:30 |
Vereda Muchipay - Municipio De Topaipí |
12/11/2019 |
07:00 |
12/11/2019 |
18:00 |
Sector Centro - Municipio De Ubaque |
12/11/2019 |
05:30 |
12/11/2019 |
15:30 |
Veredas: La Fría, Terama - Municipio De Útica |
12/11/2019 |
09:30 |
12/11/2019 |
18:00 |
Vergara Copero - Municipio De Vergara |
12/11/2019 |
07:00 |
12/11/2019 |
16:00 |
Vereda Guanguita - Municipio De Villapinzón |
12/11/2019 |
09:30 |
12/11/2019 |
17:30 |
Vereda Chorrillo - Municipio De Villeta |
12/11/2019 |
09:00 |
12/11/2019 |
17:00 |
Vereda El Ático - Municipio De Yacopí |
13 DE NOVIEMBRE |
||||
13/11/2019 |
09:00 |
13/11/2019 |
17:00 |
Barrio San Agustín - Municipio De Bojacá |
13/11/2019 |
05:00 |
13/11/2019 |
15:45 |
Veredas: Río Grande Sector Puente Vargas, Canelón, Río Frío, Chuntame, Calahorra, El Misterio - Municipio De Cajicá |
13/11/2019 |
05:00 |
13/11/2019 |
10:45 |
Calle 1 Sur a Calle 5 Sur Entre Carrera 1 a Carrera 6 - Municipio De Cajicá |
13/11/2019 |
07:30 |
13/11/2019 |
17:00 |
Veredas: Palenque, Naranjos, Patalinares, Guadual, Canas, Santa Inés, Guatachi - Municipio De Caparrapí |
13/11/2019 |
05:30 |
13/11/2019 |
18:30 |
Veredas: El Retiro, La Bodega, Alto Periquito, Ubatoque II, Tausuta 1, San Juanito - Municipio De Cáqueza |
13/11/2019 |
06:30 |
13/11/2019 |
15:30 |
Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 5 - Municipio De Chaguaní |
13/11/2019 |
06:00 |
13/11/2019 |
11:30 |
Calle 28 a Calle 31 Entre Carrera 0 a Carrera 2, Calle 18 a Calle 20 Entre Carrera 12 a Carrera 14, Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 4 a Carrera 11 - Municipio De Chía |
13/11/2019 |
06:45 |
13/11/2019 |
16:00 |
Veredas: Parcela, Bojacá, Tres Esquinas, Tiquiza, Yerbabuena - Municipio De Chía |
13/11/2019 |
05:30 |
13/11/2019 |
19:30 |
Barrio En Construcción, Sector Monforth, Urbanizaciones: Villa Esperanza, San Carlos, Carrera 1 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 - Municipio De Choachí |
13/11/2019 |
05:30 |
13/11/2019 |
19:30 |
Veredas: Quíuza, Resguardo Sur, Resguardo Alto, Bobadillas, El Carrizo - Municipio De Choachí |
13/11/2019 |
12:00 |
13/11/2019 |
15:00 |
Veredas: Setime, El Abra - Municipio De Cota |
13/11/2019 |
07:00 |
13/11/2019 |
18:30 |
Vereda San José - Municipio De El Colegio |
13/11/2019 |
08:45 |
13/11/2019 |
17:15 |
Vereda Honduras - Municipio De El Peñón |
13/11/2019 |
07:30 |
13/11/2019 |
18:00 |
Veredas: El Gramal, Lavadero, Cuasavista - Municipio De Fómeque |
13/11/2019 |
07:00 |
13/11/2019 |
16:30 |
Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 7 a Calle 9 - Municipio De Funza |
13/11/2019 |
08:00 |
13/11/2019 |
17:30 |
Vereda Cacique - Municipio De Funza |
13/11/2019 |
11:00 |
13/11/2019 |
20:00 |
Veredas: Yerbabuena, Tuala - Municipio De Gachetá |
13/11/2019 |
07:00 |
13/11/2019 |
15:00 |
Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 13 a Calle 15 - Municipio De Girardot |
13/11/2019 |
04:30 |
13/11/2019 |
19:30 |
Vereda Manuel Sur - Municipio De Girardot |
13/11/2019 |
06:00 |
13/11/2019 |
19:00 |
Veredas: Llanadas, Despensas, Campeona, La Cumbre - Municipio De Guaduas |
13/11/2019 |
08:00 |
13/11/2019 |
18:00 |
Veredas: La Trinidad, Manoas - Municipio De Guayabal De Síquima |
13/11/2019 |
11:00 |
13/11/2019 |
19:00 |
Veredas: El Hato, El Libano - Municipio De La Calera |
13/11/2019 |
10:00 |
13/11/2019 |
19:00 |
Urbanización Quintas De San Pablo - Municipio De La Mesa |
13/11/2019 |
07:30 |
13/11/2019 |
17:00 |
Veredas: Hoyo Del Garrapatal, Naranjal, Cañas Verdes - Municipio De La Palma |
13/11/2019 |
04:30 |
13/11/2019 |
19:00 |
Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 31 a Calle 33 - Municipio De Mosquera |
13/11/2019 |
05:30 |
13/11/2019 |
18:00 |
Veredas: San José, La Palmita - Municipio De Nilo |
13/11/2019 |
09:00 |
13/11/2019 |
17:30 |
Vereda Monteverde - Municipio De Pacho |
13/11/2019 |
07:00 |
13/11/2019 |
17:15 |
Veredas: Tres Y Medio, Colorados - Municipio De Puerto Salgar |
13/11/2019 |
06:30 |
13/11/2019 |
15:30 |
Veredas: El Retiro, El Hato, Acueducto Municipal La Magdalena 2 - Municipio De Quebradanegra |
13/11/2019 |
07:00 |
13/11/2019 |
16:30 |
Vereda Casablanca - Municipio De Ricaurte |
13/11/2019 |
07:30 |
13/11/2019 |
17:30 |
Vereda El Peñón - Municipio De Sibaté |
13/11/2019 |
09:30 |
13/11/2019 |
18:00 |
Vereda El Hatillo - Municipio De Suesca |
13/11/2019 |
07:30 |
13/11/2019 |
18:30 |
Vereda Río Frío Oriental - Municipio De Tabio |
13/11/2019 |
07:00 |
13/11/2019 |
19:00 |
Veredas: Romero, Guaza, Guasca - Municipio De Ubaque |
13/11/2019 |
05:30 |
13/11/2019 |
15:30 |
Veredas: La Mazata, Alto De Torres, Quebrada Honda, Bagazal - Municipio De Villeta |