Enel-Codensa, buscando la mejora continua del servicio de energía que presta a sus clientes, realiza trabajos de mantenimiento en diferentes zonas del departamento para garantizar un servicio de excelente calidad.
Con el fin de que los clientes se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 16 y el 18 de mayo 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 16 Y EL 18 DE MAYO DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
16 DE MAYO |
||||
16/05/2019 |
8:30 |
16/05/2019 |
17:25 |
Vereda San Pedro - Municipio De Cachipay |
16/05/2019 |
8:30 |
16/05/2019 |
16:50 |
Vereda El Papayo - Municipio De Carmen De Carupa |
16/05/2019 |
7:40 |
16/05/2019 |
17:10 |
Veredas: El Paraíso, La Hermosa, Lucerna, San José, Junca - Municipio De El Colegio |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
17:30 |
Carrera 10 A Carrera 12 Entre Calle 9 A Calle 13 - Municipio De Funza |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
18:00 |
Veredas: Santa Lucia, Guavio Alto - Municipio De Fusagasugá |
16/05/2019 |
5:30 |
16/05/2019 |
16:30 |
Barrios: Santa Paula, Vivisol, Villa Nueva - Municipio De Girardot |
16/05/2019 |
9:00 |
16/05/2019 |
17:00 |
Vereda El Trigo - Municipio De Guaduas |
16/05/2019 |
9:00 |
16/05/2019 |
17:00 |
Vereda San Isidro - Municipio De Guasca |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
17:00 |
Barrio Las Palmas - Municipio De Nimaima |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
17:00 |
Calle 1 A Calle 4 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio De Nimaina |
16/05/2019 |
7:30 |
16/05/2019 |
17:25 |
Vereda Saboya - Municipio De Pacho |
16/05/2019 |
5:30 |
16/05/2019 |
16:00 |
Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Municipio De Ricaurte |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
17:00 |
Vereda Las Angustias - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
16/05/2019 |
9:00 |
16/05/2019 |
13:50 |
Vereda Chaleche - Municipio De Sesquilé |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
17:30 |
Vereda La Yerbabuena - Municipio De Subachoque |
16/05/2019 |
8:00 |
16/05/2019 |
17:30 |
Veredas: Catalamonte, Santa Bárbara - Municipio De Tena |
16/05/2019 |
8:30 |
16/05/2019 |
17:30 |
Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Municipio De Ubaté |
16/05/2019 |
7:00 |
16/05/2019 |
18:05 |
Vereda San Pedro - Municipio De Villeta |
16/05/2019 |
5:40 |
16/05/2019 |
20:00 |
Veredas: Mogambo, Alto Palmar, Bajo Palmar, San Martin, Florencia - Municipio De Viota |
16/05/2019 |
7:30 |
16/05/2019 |
18:02 |
Zipaquirá Via Cogua - Município De Zipaquirá |
17 DE MAYO |
||||
17/05/2019 |
5:00 |
17/05/2019 |
16:00 |
Condominio Lagos, Barrio La Primavera, Santander - Municipio De Agua De Dios |
17/05/2019 |
5:00 |
17/05/2019 |
16:00 |
Veredas: El Hobal, Las Lomas - Municipio De Agua De Dios |
17/05/2019 |
7:30 |
17/05/2019 |
18:03 |
Condominio Los Arboles - Municipio De Anapoima |
17/05/2019 |
7:00 |
17/05/2019 |
18:09 |
Veredas: Japón, Macho Muerto - Municipio De Caquezá |
17/05/2019 |
7:40 |
17/05/2019 |
17:00 |
Veredas: El Paraíso, La Hermosa, Lucerna, San José, Junca - Municipio De El Colegio |
17/05/2019 |
9:00 |
17/05/2019 |
17:15 |
Vereda Llano Grande - Municipio De El Peñón |
17/05/2019 |
7:30 |
17/05/2019 |
12:20 |
Veredas: Bermeo, Arrayanes - Municipio De Facatativá |
17/05/2019 |
8:00 |
17/05/2019 |
17:35 |
Veredas: Santa Lucia, Guavio Alto - Municipio De Fusagasugá |
17/05/2019 |
5:00 |
17/05/2019 |
16:00 |
Veredas: Honduras, Leticia - Municipio De Girardot |
17/05/2019 |
9:00 |
17/05/2019 |
17:00 |
Vereda La Cumbre - Municipio De Guaduas |
17/05/2019 |
8:00 |
17/05/2019 |
18:00 |
Vereda Anatoli - Municipio De La Mesa |
17/05/2019 |
8:30 |
17/05/2019 |
11:00 |
Veredas: El Cural, Llano Grande - Municipio De La Vega |
17/05/2019 |
8:00 |
17/05/2019 |
17:05 |
Vereda Guarumal - Municipio De Nimaima |
17/05/2019 |
8:30 |
17/05/2019 |
17:30 |
Vereda La Yerbabuena - Municipio De Subachoque |
17/05/2019 |
8:30 |
17/05/2019 |
17:45 |
Veredad Nutrias - Municipio De Susa |
17/05/2019 |
8:30 |
17/05/2019 |
17:30 |
Vereda Palacio - Municipio De Sutatausa |
17/05/2019 |
8:30 |
17/05/2019 |
17:30 |
Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 0 A Carrera 2 - Municipio De Tabio |
17/05/2019 |
8:00 |
17/05/2019 |
17:39 |
Veredas: Catalamonte, Santa Bárbara - Municipio De Tena |
17/05/2019 |
7:00 |
17/05/2019 |
17:05 |
Veredas: Papatas, Nacopay, Sabaneta, El Ten - Municipio De Topaipi |
17/05/2019 |
8:30 |
17/05/2019 |
17:30 |
Vereda Chircales - Municipio De Ubaté |
17/05/2019 |
8:00 |
17/05/2019 |
17:20 |
Veredas: Salitre Blanco, Mani - Municipio De Villeta |
17/05/2019 |
5:40 |
17/05/2019 |
20:00 |
Veredas: Mogambo, Alto Palmar, Bajo Palmar, San Martin, Florencia - Municipio De Viota |
17/05/2019 |
8:45 |
17/05/2019 |
16:40 |
Vereda Alto Del Banco - Municipio De Yacopí |
18 DE MAYO |
||||
18/05/2019 |
5:00 |
18/05/2019 |
16:00 |
Vereda Las Lomas - Municipio De Agua De Dios |
18/05/2019 |
5:00 |
18/05/2019 |
16:00 |
Barrios: La Primavera, Santander, Condominio Lagos - Municipio De Agua De Dios |
18/05/2019 |
5:00 |
18/05/2019 |
16:00 |
Vereda El Hobal - Municipio De Agua De Dios |
18/05/2019 |
7:40 |
18/05/2019 |
17:15 |
Vereda Pueblo - Municipio De Albán |
18/05/2019 |
7:40 |
18/05/2019 |
17:00 |
Acueducto Municipal - Municipio De Anolaima |
18/05/2019 |
7:40 |
18/05/2019 |
17:00 |
Vereda San Agustín - Municipio De Anolaima |
18/05/2019 |
8:00 |
18/05/2019 |
17:43 |
Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 30 A Calle 32 - Municipio De Chía |
18/05/2019 |
7:30 |
18/05/2019 |
17:54 |
Escuela San Martin - Municipio De Cogua |
18/05/2019 |
5:00 |
18/05/2019 |
16:00 |
Veredas: Leticia, Honduras - Municipio De Girardot |
18/05/2019 |
7:30 |
18/05/2019 |
17:45 |
Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 4 A Calle 9 - Municipio De La Peña |
18/05/2019 |
7:00 |
18/05/2019 |
17:45 |
Veredas: Canica Baja, Galdamez - Municipio De Subachoque |
18/05/2019 |
7:00 |
18/05/2019 |
17:15 |
Barrio Salazar Primer Sector - Municipio De Villeta |