Enel-Codensa, buscando la mejora continua del servicio de energía que presta a sus clientes, realiza trabajos de mantenimiento en diferentes zonas de la ciudad para garantizar un servicio de excelente calidad.
Con el fin de que los clientes se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 19 y el 22 de mayo de 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 19 Y EL 22 DE MAYO DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
19 DE MAYO |
||||
19/05/2019 |
8:30 |
19/05/2019 |
18:05 |
Calle 56 Sur A Calle 58 Sur Entre Carrera 75 A Carrera 77 - Barrio Primavera - Localidad Ciudad Bolivar |
19/05/2019 |
8:30 |
19/05/2019 |
17:05 |
Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Las Dos Avenidas - Localidad Kennedy |
19/05/2019 |
8:30 |
19/05/2019 |
16:55 |
Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Bavaria - Localidad Kennedy |
19/05/2019 |
8:30 |
19/05/2019 |
17:25 |
Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 70 A Carrera 73 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
19/05/2019 |
10:00 |
19/05/2019 |
13:10 |
Calle 30 Sur A Calle 32 Sur Entre Carrera 80 A Carrera 82 - Barrio Monterrey - Localidad Kennedy |
19/05/2019 |
8:30 |
19/05/2019 |
16:35 |
Calle 35 Sur A Calle 38 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Provivienda Occidental 1 - Localidad Kennedy |
19/05/2019 |
14:00 |
19/05/2019 |
16:45 |
Calle 25 Sur A Calle 27 Sur Entre Carrera 67 A Carrera 69 - Barrio Provivienda - Localidad Kennedy |
19/05/2019 |
8:00 |
19/05/2019 |
17:30 |
Calle 20 A Calle 22 Entre Carrera 43 A Carrera 45 - Barrio Ortezal - Localidad Puente Aranda |
19/05/2019 |
7:30 |
19/05/2019 |
17:30 |
Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 64 A Carrera 66 - Barrio Salazar Gomez - Localidad Puente Aranda |
20 DE MAYO |
||||
20/05/2019 |
13:30 |
20/05/2019 |
17:00 |
Calle 12 Sur A Calle 18 Sur Entre Carrera 15 A Carrera 18 - Barrio Restrepo - Localidad Antonio Nariño |
20/05/2019 |
11:15 |
20/05/2019 |
15:00 |
Calle 12 Sur A Calle 18 Sur Entre Carrera 15 A Carrera 18 - Barrio Restrepo - Localidad Antonio Nariño |
20/05/2019 |
13:20 |
20/05/2019 |
16:30 |
Carrera 79 A Carrera 81 Entre Calle 73 Sur A Calle 75 Sur - Barrio Bosanova - Localidad Bosa |
20/05/2019 |
8:00 |
20/05/2019 |
12:30 |
Calle 73 Sur A Calle 75 Sur Entre Carrera 77 A Carrera 79 - Barrio Estación Bosa - Localidad Bosa |
20/05/2019 |
12:25 |
20/05/2019 |
16:30 |
Carrera 80 A Carrera 82 Entre Calle 53 Sur A Calle 55 Sur - Barrio Gran Britalia 2 - Localidad Bosa |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 95 A Calle 97 - Barrio Chico Norte II - Localidad Chapinero |
20/05/2019 |
13:00 |
20/05/2019 |
17:00 |
Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 96 A Calle 98 - Barrio Chico Norte III - Localidad Chapinero |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 8 A Carrera 11 Entre Calle 92 A Calle 96 - Barrio Chico - Localidad Chapinero |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Calle 87 A Calle 91 Entre Carrera 11 A Carrera 17 - Barrio Chico - Localidad Chapinero |
20/05/2019 |
8:00 |
20/05/2019 |
17:00 |
Carrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur - Barrio La Acacia - Localidad Ciudad Bolivar |
20/05/2019 |
7:40 |
20/05/2019 |
9:20 |
Calle 63 A Calle 65 Entre Carrera 103 A Carrera 105 - Barrio Villa Del Mar - Localidad Engativá |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
12:35 |
Carrera 76 A Carrera 78 Entre Calle 63 A Calle 65 - Barrio Villa Luz - Localidad Engativá |
20/05/2019 |
13:30 |
20/05/2019 |
15:15 |
Carrera 112 A Carrera 114 Entre Calle 15 A Calle 17 - Barrio El Carmen Fontibón - Localidad Fontibón |
20/05/2019 |
13:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 115 A Carrera 117 Entre Calle 22 A Calle 24 - Barrio El Refugio - Localidad Fontibón |
20/05/2019 |
15:45 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 96 A Carrera 98 Entre Calle 15 A Calle 17 - Barrio Guadual - Localidad Fontibón |
20/05/2019 |
13:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Calle 17 A Calle 19 Entre Carrera 67 A Carrera 69 - Barrio Montevideo - Localidad Fontibón |
20/05/2019 |
13:00 |
20/05/2019 |
17:25 |
Carrera 115 A Carrera 17 Entre Calle 22 A Calle 24 - Barrio El Refugio - Localidad Fontibón |
20/05/2019 |
8:30 |
20/05/2019 |
17:25 |
Carrera 67 A Carrera 69 Entre Calle 4 A Calle 6 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
20/05/2019 |
9:00 |
20/05/2019 |
17:35 |
Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 6 A Calle 9 - Barrio Las Dos Avenidas - Localidad Kennedy |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
16:50 |
Carrera 97 A Carrera 99 Entre Calle 127 A Calle 129 - Barrio Lago De Suba - Localidad Suba |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Calle 188 A Calle 190 Entre Carrera 53 A Carrera 55 - Barrio Mirandela - Localidad Suba |
20/05/2019 |
9:00 |
20/05/2019 |
16:30 |
Carrera 70 A Carrera 72 Entre Calle 117 A Calle 119 - Barrio Niza - Localidad Suba |
20/05/2019 |
9:00 |
20/05/2019 |
16:30 |
Carrera 128 A Carrera 130 Entre Calle 141 A Calle 142 - Barrio Sabana De Tibabuyes - Localidad Suba |
20/05/2019 |
9:00 |
20/05/2019 |
16:30 |
Carrera 128 A Carrera 130 Entre Calle 141 A Calle 142 - Barrio Sabana De Tibabuyes - Localidad Suba |
20/05/2019 |
7:30 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 32 A Carrera 34 Entre Calle 28 A Calle 30 - Barrio Acevedo Tejada - Localidad Teusaquillo |
20/05/2019 |
12:00 |
20/05/2019 |
16:30 |
Calle 53 Sur A Calle 55 Sur Entre Carrera 34 A Carrera 36 - Barrio Muzu - Localidad Tunjuelito |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 139 A Calle 141 - Barrio Cedritos - Localidad Usaquén |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Calle 141 A Calle 143 Entre Carrera 10 A Carrera 12 - Barrio Cedro Narváez - Localidad Usaquén |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Calle 134 A Calle 136 Entre Carrera 11 A Carrera 13 - Barrio Lisboa - Localidad Usaquén |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 12 A Carrera 15 Entre Calle 100 A Calle 103 - Barrio Rincon Del Chico - Localidad Usaquén |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 21 A Carrera 24 Entre Calle 105 A Calle 107 - Barrio San Patricio - Localidad Usaquén |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 18 A Carrera 20 Entre Calle 102 A Calle 104 - Barrio Santa Bibiana - Localidad Usaquén |
20/05/2019 |
7:00 |
20/05/2019 |
17:30 |
Carrera 10 A Carrera 14 Entre Calle 115 A Calle 120 - Barrio Santa Bárbara Central - Localidad Usaquén |
21 DE MAYO |
||||
21/05/2019 |
14:35 |
21/05/2019 |
16:55 |
Carrera 89 A Carrera 91 Entre Calle 53 Sur A Calle 55 Sur - Barrio El Corzo - Localidad Bosa |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
13:30 |
Carrera 77 A Carrera 79 Entre Calle 76 Sur A Calle 78 Sur - Barrio San José - Localidad Bosa |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:30 |
Calle 63 A Calle 66 Entre Carrera 8 A Carrera 10 - Barrio Chapinero Norte - Localidad Chapinero |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
16:45 |
Carrera 18 A Carrera 21 Entre Calle 81 A Calle 86 - Barrio Antiguo Country - Localidad Chapinero |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
16:25 |
Carrera 47 A Carrera 49 Entre Calle 47 Sur A Calle 59 Sur - Barrio Coruña - Localidad Ciudad Bolivar |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 68 Sur A Calle 70 Sur - Barrio El Peñón Del Cortijo - Localidad Ciudad Bolivar |
21/05/2019 |
12:00 |
21/05/2019 |
14:45 |
Calle 61 Sur A Calle 63 Sur Entre Carrera 73 A Carrera 75 - Barrio Galicia - Localidad Ciudad Bolivar |
21/05/2019 |
8:20 |
21/05/2019 |
11:45 |
Calle 61 Sur A Calle 63 Sur Entre Carrera 74 A Carrera 76 - Barrio Mirandela Estancia - Localidad Ciudad Bolivar |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:00 |
Carrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 65 Sur A Calle 67 Sur - Barrio San Francisco - Localidad Ciudad Bolivar |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:00 |
Carrera 17 A Carrera 19 Entre Calle 69 Sur A Calle 71 Sur - Barrio Villa Gloria - Localidad Ciudad Bolivar |
21/05/2019 |
7:30 |
21/05/2019 |
17:50 |
Carrera 111 A Carrera 113 Entre Calle 67 A Calle 70 - Barrio Centro Engativá - Localidad Engativá |
21/05/2019 |
7:00 |
21/05/2019 |
17:35 |
Carrera 75 A Carrera 77 Entre Calle 62 A Calle 64 - Barrio El Encanto - Localidad Engativá |
21/05/2019 |
13:30 |
21/05/2019 |
17:30 |
Carrera 104 A Carrera 106 Entre Calle 69 A Calle 71 - Barrio Garcés Navas Oriental - Localidad Engativá |
21/05/2019 |
13:20 |
21/05/2019 |
17:00 |
Calle 14 A Calle 16 Entre Carrera 80 A Carrera 82 - Barrio Andalucía II - Localidad Kennedy |
21/05/2019 |
8:20 |
21/05/2019 |
12:30 |
Carrera 79 A Carrera 81 Entre Calle 12 A Calle 15 - Barrio La Pampa - Localidad Kennedy |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Carrera 78 A Carrera 80 Entre Calle 37 Sur A Calle 42 Sur - Barrio Ciudad Kennedy Occidental - Localidad Kennedy |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Calle 39 Sur A Calle 42 Sur Entre 77 Carrera A Carrera 79 - Barrio Ciudad Kennedy Sur - Localidad Kennedy |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Carrera 76 A Carrera 78 Entre Calle 20 Sur A Calle 22 Sur - Barrio Techo - Localidad Kennedy |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
14:10 |
Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Municipio De Soacha |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:20 |
Calle 22 A Calle 24 Entre Carrera 0 A Carrera 4 - Municipio De Soacha |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:20 |
Calle 25 A Calle 26 Entre Carrera 8 Este Carrera 10 Este - Municipio De Soacha |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Calle 29 A Calle 31 Entre Carrera 6 Este A Carrera 8 Este - Municipio De Soacha |
21/05/2019 |
13:30 |
21/05/2019 |
16:50 |
Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 24 A Calle 26 - Municipio De Soacha |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Veredas: San Isidro, Nacederos, Caleta, Pilones - Municipio De Quebradanegra |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Calle 194 A Calle 196 Entre Carrera 44 A Carrera 46 - Barrio Casa Blanca - Localidad Suba |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
17:00 |
Carrera 56 A Carrera 58 Entre Calle 124 A Calle 126 - Barrio El Batan - Localidad Suba |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Calle 132 A Calle 134 Entre Carrera 57 A Carrera 59 - Barrio Iberia - Localidad Suba |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Carrera 107 A Carrera 109 Entre Calle 140 A Calle 142 - Barrio Lombardía - Localidad Suba |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
16:30 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 76 A Carrera 79 - Barrio Niza Suba - Localidad Suba |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Carrera 57 A Carrera 59 Entre Calle 103 A Calle 105 - Barrio Puente Largo - Localidad Suba |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Calle 133 A Calle 135 Entre Carrera 45 A Carrera 47 - Barrio San José Del Prado - Localidad Suba |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
17:00 |
Carrera 128 A Carrera 132 Entre Calle 137 A Calle 143 - Barrio Tibabuyes Universal - Localidad Suba |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:15 |
Calle 47 A Calle 52 Entre Carrera 16 A Carrera 24 - Barrio Alfonso Lopez - Localidad Teusaquillo |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:15 |
Calle 51 A Calle 53 Entre Carrera 21 A Carrera 23 - Barrio Sears - Localidad Teusaquillo |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
17:02 |
Carrera 26 A Carrera 28 Entre Calle 188 A Calle 190 - Barrio Buenavista - Localidad Usaquén |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
16:05 |
Calle 146 A Calle 148 Entre Carrera 14 A Carrera 16 - Barrio Las Margaritas - Localidad Usaquén |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
16:05 |
Calle 146 A Calle 148 Entre Carrera 14 A Carrera 16 - Barrio Los Cedros - Localidad Usaquén |
21/05/2019 |
9:00 |
21/05/2019 |
16:00 |
Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 163 A Calle 165 - Barrio Pradera Norte - Localidad Usaquén |
21/05/2019 |
13:30 |
21/05/2019 |
16:56 |
Calle 87 Sur A Calle 90 Sur Entre 2 Este Carrera A Carrera 5 Este - Barrio Chuniza - Localidad Usme |
21/05/2019 |
8:00 |
21/05/2019 |
11:25 |
Calle 87 Sur A Calle 90 Sur Entre 2 Este Carrera A Carrera 5 Este - Barrio Chuniza - Localidad Usme |
22 DE MAYO |
||||
22/05/2019 |
7:30 |
22/05/2019 |
18:20 |
Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 52 A Carrera 56 - Barrio Galán - Localidad Puente Aranda |
22/05/2019 |
8:00 |
22/05/2019 |
16:40 |
Calle 46 A Calle 49 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Barrio Marly - Localidad Chapinero |
22/05/2019 |
8:00 |
22/05/2019 |
12:30 |
Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 83 A Calle 85 - Barrio El Retiro - Localidad Chapinero |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
16:00 |
Calle 86 A Calle 88 Entre Carrera 6 A Carrera 8 - Barrio La Cabrera - Localidad Chapinero |
22/05/2019 |
7:30 |
22/05/2019 |
13:35 |
Carrera 72 A Carrera 74 Entre Calle 67 A Calle 69 - Barrio Boyacá Real - Localidad Engativá |
22/05/2019 |
7:00 |
22/05/2019 |
12:05 |
Carrera 76 A Carrera 78 Entre Calle 63 A Calle 65 - Barrio Villa Luz - Localidad Engativá |
22/05/2019 |
14:00 |
22/05/2019 |
17:35 |
Calle 22 A Calle 24 Entre Carrera 85 A Carrera 87 - Barrio Ferrocaja Fontibón - Localidad Fontibón |
22/05/2019 |
8:20 |
22/05/2019 |
18:00 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 12 A Calle 14 - Barrio El Tintal - Localidad Kennedy |
22/05/2019 |
8:30 |
22/05/2019 |
17:30 |
Carrera 67 A Carrera 69 Entre Calle 1 A Calle 3 - Barrio Hipotecho Sur - Localidad Kennedy |
22/05/2019 |
8:55 |
22/05/2019 |
17:10 |
Calle 12 A Calle 15 Entre Carrera 12 Carrera 14 - Municipio De Soacha |
22/05/2019 |
8:00 |
22/05/2019 |
18:00 |
Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 24 A Calle 26 - Municipio De Soacha |
22/05/2019 |
8:00 |
22/05/2019 |
18:00 |
Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 22 A Calle 24 - Municipio De Soacha |
22/05/2019 |
8:20 |
22/05/2019 |
12:30 |
Calle 5 Sur A Calle 7 Sur Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Municipio De Soacha |
22/05/2019 |
13:20 |
22/05/2019 |
17:00 |
Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Municipio De Soacha |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
17:00 |
Calle 141 A Calle 143 Entre Carrera 131 A Carrera 133 - Barrio División De Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
22/05/2019 |
12:00 |
22/05/2019 |
17:00 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 76 A Carrera 79 - Barrio Niza Suba - Localidad Suba |
22/05/2019 |
12:00 |
22/05/2019 |
17:00 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 76 A Carrera 79 - Barrio Niza Suba - Localidad Suba |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
17:00 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 76 A Carrera 79 - Barrio Niza Suba - Localidad Suba |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
17:00 |
Carrera 128 A Carrera 132 Entre Calle 137 A Calle 143 - Barrio Tibabuyes Universal - Localidad Suba |
22/05/2019 |
8:00 |
22/05/2019 |
17:25 |
Calle 47 A Calle 52 Entre Carrera 16 A Carrera 24 - Barrio Alfonso Lopez - Localidad Teusaquillo |
22/05/2019 |
8:00 |
22/05/2019 |
16:40 |
Carrera 13 A Carrera 15 Entre Calle 46 A Calle 48 - Barrio Palermo - Localidad Teusaquillo |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
16:30 |
Calle 55 Sur A Calle 57 Sur Entre Carrera 23 A Carrera 25 - Barrio El Tunal Occidental - Localidad Tunjuelito |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
16:30 |
Carrera 23 A Carrera 25 Entre Calle 49 Sur A Calle 51 Sur - Barrio El Tunal Oriental - Localidad Tunjuelito |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
12:15 |
Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Esperanza - Localidad Barrios Unidos |
22/05/2019 |
9:00 |
22/05/2019 |
16:30 |
Calle 125 A Calle 127 Entre Carrera 10 A Carrera 12 - Barrio Santa Bárbara Central - Localidad Usaquén |