Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Cundinamarca, atender el crecimiento de la demanda del departamento y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y municipios, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 12 y el 14 de septiembre 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 12 Y EL 14 DE SEPTIEMBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
12 DE SEPTIEMBRE |
||||
12/09/2019 |
8:15 |
12/09/2019 |
16:00 |
Barrios: Los Chorros, Capote, Los Fundadores, Patio Bonito - Municipio De Agua De Dios |
12/09/2019 |
8:00 |
12/09/2019 |
18:00 |
Vereda Chavarro - Municipio De Albán |
12/09/2019 |
9:00 |
12/09/2019 |
15:00 |
Barrio Villas Del Tejar - Municipio De Cáqueza |
12/09/2019 |
9:00 |
12/09/2019 |
15:00 |
Veredas: Pantano De Carlos, El Páramo, San Vicente, Ganco, La Mesa, Santa Isabel - Municipio De Cáqueza |
12/09/2019 |
7:47 |
12/09/2019 |
18:10 |
Veredas: Resguardo, La Horqueta - Municipio De Choachí |
12/09/2019 |
9:30 |
12/09/2019 |
19:00 |
Vereda Tarabita Alto - Municipio De Fúquene |
12/09/2019 |
8:30 |
12/09/2019 |
17:30 |
Veredas: Guarumal, Guavio - Municipio De Gama |
12/09/2019 |
5:40 |
12/09/2019 |
16:45 |
Barrios: Santa María Del Peñón, Portachuelo - Municipio De Girardot |
12/09/2019 |
10:00 |
12/09/2019 |
19:00 |
Vereda Campeona - Municipio De Guaduas |
12/09/2019 |
7:45 |
12/09/2019 |
17:35 |
Barrio Centro Gutiérrez - Municipio De Gutiérrez |
12/09/2019 |
8:00 |
12/09/2019 |
18:30 |
Veredas: Carrizal, San Rafael, Zaque - Municipio De Junín |
12/09/2019 |
9:00 |
12/09/2019 |
16:00 |
Veredas: El Volcán, 36, Aurora - Municipio De La Calera |
12/09/2019 |
10:00 |
12/09/2019 |
19:00 |
Veredas: Minas, Bulucaima, Ucrania, San Francisco, Alianza, Laureles, San Juan, Arrayán - Municipio De La Vega |
12/09/2019 |
9:30 |
12/09/2019 |
19:00 |
Vereda Tibita - Municipio De Lenguazaque |
12/09/2019 |
8:30 |
12/09/2019 |
18:00 |
Veredas: Lotavita, Casadillas - Municipio De Machetá |
12/09/2019 |
7:30 |
12/09/2019 |
17:30 |
Veredas: El Chorro, El Guarumo - Municipio De Pandi |
12/09/2019 |
6:00 |
12/09/2019 |
18:15 |
Barrios: Villa Hermosa, Santa Ines, Tres Esquinas - Municipio De Puerto Salgar |
12/09/2019 |
6:30 |
12/09/2019 |
17:30 |
Veredas: Centro, Caleta, Nacederos, El Hato, El Retiro, Agua Fría - Municipio De Quebradanegra |
12/09/2019 |
6:30 |
12/09/2019 |
17:50 |
Sectores: Manueles, Agua De Dios - Municipio De Ricaurte |
12/09/2019 |
7:00 |
12/09/2019 |
16:00 |
Veredas: La María, Las Angustias - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
12/09/2019 |
10:00 |
12/09/2019 |
19:00 |
Vereda Arrayan - Municipio De San Francisco |
12/09/2019 |
7:30 |
12/09/2019 |
16:45 |
Veredas: Juaica, Palo Verde - Municipio De Tabio |
12/09/2019 |
8:30 |
12/09/2019 |
17:15 |
Vereda Catalamonte - Municipio De Tena |
12/09/2019 |
7:15 |
12/09/2019 |
16:00 |
Vereda Verganzo - Municipio De Tocancipá |
12/09/2019 |
8:30 |
12/09/2019 |
18:30 |
Vereda El Edén - Municipio De Ubalá |
12/09/2019 |
9:00 |
12/09/2019 |
17:00 |
Vereda Chorrera - Municipio De Vergara |
13 DE SEPTIEMBRE |
||||
13/09/2019 |
9:00 |
13/09/2019 |
17:30 |
Vereda Chiniata - Municipio De Anolaima |
13/09/2019 |
8:30 |
13/09/2019 |
17:17 |
Vereda Guadual Potrero - Municipio De Caparrapí |
13/09/2019 |
7:20 |
13/09/2019 |
17:50 |
Veredas: Pantano De Carlos, El Páramo, San Vicente, Ganco, La Mesa, Santa Isabel - Municipio De Cáqueza |
13/09/2019 |
7:45 |
13/09/2019 |
17:45 |
Barrios: Villa Esperanza San Carlos - Municipio De Choachí |
13/09/2019 |
7:45 |
13/09/2019 |
17:45 |
Veredas: Resguardo, La Horqueta - Municipio De Choachí |
13/09/2019 |
8:30 |
13/09/2019 |
17:15 |
Vereda Trujillo - Municipio De El Colegio |
13/09/2019 |
8:15 |
13/09/2019 |
17:00 |
Barrios: Santa Sofía, Copihue - Municipio De Facatativá |
13/09/2019 |
8:00 |
13/09/2019 |
16:30 |
Vereda Corzo - Municipio De Facatativá |
13/09/2019 |
7:30 |
13/09/2019 |
18:00 |
Veredas: Río Negro Norte, Río Negro Sur, Ubatoque - Municipio De Fosca |
13/09/2019 |
8:30 |
13/09/2019 |
18:00 |
Urbanización La Esperanza - Municipio De Gachetá |
13/09/2019 |
7:00 |
13/09/2019 |
15:15 |
Vereda Manuel Sur - Municipio De Girardot |
13/09/2019 |
10:00 |
13/09/2019 |
19:00 |
Vereda Campeona - Municipio De Guaduas |
13/09/2019 |
9:00 |
13/09/2019 |
17:30 |
Vereda Manoa - Municipio De Guayabal De Síquimia |
13/09/2019 |
7:15 |
13/09/2019 |
18:00 |
Barrio Centro Gutiérrez - Municipio De Gutiérrez |
13/09/2019 |
8:30 |
13/09/2019 |
18:30 |
Veredas: Carrizal, San Rafael, Zaque - Municipio De Junín |
13/09/2019 |
9:15 |
13/09/2019 |
15:00 |
Veredas: El Volcán, 36 - Municipio De La Calera |
13/09/2019 |
9:00 |
13/09/2019 |
19:00 |
Veredas: Minas, Bulucaima, Ucrania, San Francisco, Alianza, Laureles, San Juan, Arrayán - Municipio De La Vega |
13/09/2019 |
9:00 |
13/09/2019 |
17:30 |
Veredas: Lotavita, Casadillas - Municipio De Machetá |
13/09/2019 |
7:30 |
13/09/2019 |
15:00 |
Carrera 13 A Carrera 15 Entre Calle 6 A Calle 8 - Municipio De Mosquera |
13/09/2019 |
9:00 |
13/09/2019 |
18:00 |
Vereda La Esmeralda - Municipio De Pacho |
13/09/2019 |
6:00 |
13/09/2019 |
18:15 |
Barrios: Villa Hermosa, Santa Ines, Tres Esquinas - Municipio De Puerto Salgar |
13/09/2019 |
6:30 |
13/09/2019 |
17:30 |
Sectores: Manueles, Agua De Dios - Municipio De Ricaurte |
13/09/2019 |
8:30 |
13/09/2019 |
18:30 |
Vereda Santa Rosa - Municipio De Supatá |
13/09/2019 |
4:00 |
13/09/2019 |
16:45 |
Barrios: El Paraíso, Santa Lucia - Municipio De Tocaima |
13/09/2019 |
4:00 |
13/09/2019 |
16:45 |
Veredas: La Horqueta, Santo Domingo, El Palmar, Paloquemao, El Vergel, La Ceiba, Zelandia, Santo Domingo, San Antonio, Guacana, Portillo, Charco Largo, Cachimbulo - Municipio De Tocaima |
13/09/2019 |
7:40 |
13/09/2019 |
16:30 |
Vereda Itoco Norte - Municipio De Yacopí |
14 DE SEPTIEMBRE |
||||
14/09/2019 |
10:00 |
14/09/2019 |
19:00 |
Vereda Bramaderos - Municipio De Caguaní |
14/09/2019 |
7:45 |
14/09/2019 |
18:30 |
Vereda Llanada - Municipio De Choachí |
14/09/2019 |
5:30 |
14/09/2019 |
17:00 |
Veredas: Santa Marta, La Pitala - Municipio De El Colegio |
14/09/2019 |
10:00 |
14/09/2019 |
19:00 |
Veredas: Despensas, Lajitas - Municipio De Guaduas |
14/09/2019 |
7:00 |
14/09/2019 |
17:30 |
Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio De Gutiérrez |
14/09/2019 |
7:45 |
14/09/2019 |
18:15 |
Veredas: Subia Pedregal, Subia Norte, Azafrán - Municipio De Silvania |
14/09/2019 |
4:00 |
14/09/2019 |
16:45 |
Barrios: El Paraíso, Santa Lucia - Municipio De Tocaima |
14/09/2019 |
4:00 |
14/09/2019 |
16:45 |
Veredas: Guacana, El Vergel, Portillo, Cachimbulo, El Palmar, Paloquemao, La Horqueta, La Ceiba, Zelandia, Santo Domingo, Pantano - Municipio De Tocaima |