Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Bogotá, atender el crecimiento de la demanda de la ciudad y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y localidades, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 06 y el 09 de octubre de 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 06 Y EL 09 DE OCTUBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
06 DE OCTUBRE |
||||
06/10/2019 |
07:30 |
06/10/2019 |
16:30 |
Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Ciudad Kennedy - Localidad Kennedy |
06/10/2019 |
07:30 |
06/10/2019 |
16:30 |
Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Marsella - Localidad Kennedy |
06/10/2019 |
08:00 |
06/10/2019 |
17:00 |
Calle 36 Sur A Calle 38 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Provivienda Occidental 1 - Localidad Kennedy |
06/10/2019 |
08:00 |
06/10/2019 |
17:00 |
Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 17 A Carrera 20 - Barrio La Estanzuela - Localidad Mártires |
06/10/2019 |
08:00 |
06/10/2019 |
17:00 |
Calle 7 A Calle 10 Entre Carrera 17 A Carrera 20 - Barrio Voto Nacional - Localidad Mártires |
06/10/2019 |
07:30 |
06/10/2019 |
16:00 |
Carrera 49 A Carrera 51 Entre Calle 17 A Calle 19 - Barrio Batallón Caldas - Localidad Puente Aranda |
06/10/2019 |
07:30 |
06/10/2019 |
16:00 |
Calle 12 A Calle 21 Entre Carrera 45 A Carrera 48 - Barrio El Ejido - Localidad Puente Aranda |
06/10/2019 |
07:30 |
06/10/2019 |
16:00 |
Carrera 53 A Carrera 55 Entre Calle 12 A Calle 15 - Barrio Puente Aranda - Localidad Puente Aranda |
06/10/2019 |
07:30 |
06/10/2019 |
16:00 |
Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 49 A Carrera 51 - Barrio Salazar Gómez - Localidad Puente Aranda |
06/10/2019 |
06:00 |
06/10/2019 |
14:00 |
Carrera 5 A Carrera 8 Entre Calle 122 A Calle 126 - Barrio San Gabriel Norte - Localidad Usaquén |
06/10/2019 |
08:45 |
06/10/2019 |
16:00 |
Calle 105 A Calle 107 Entre Carrera 7 A Carrera 9 - Barrio Santa Ana Occidental - Localidad Usaquén |
06/10/2019 |
06:00 |
06/10/2019 |
14:00 |
Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 122 A Calle 127 - Barrio Santa Bárbara Oriental - Localidad Usaquén |
07 DE OCTUBRE |
||||
07/10/2019 |
09:15 |
07/10/2019 |
14:00 |
Carrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 74 A Calle 76 - Barrio San Felipe - Localidad Barrios Unidos |
07/10/2019 |
09:30 |
07/10/2019 |
16:15 |
Carrera 81 A Carrera 83 Entre Calle 51 Sur A Calle 53 Sur - Barrio Jorge Uribe Botero - Localidad Bosa |
07/10/2019 |
11:00 |
07/10/2019 |
13:30 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 68 Sur A Calle 70 Sur - Barrio Las Margaritas - Localidad Bosa |
07/10/2019 |
08:00 |
07/10/2019 |
10:30 |
Carrera 97 A Carrera 99 Entre Calle 56 Sur A Calle 58 Sur - Barrio Santa Fe De Bosa - Localidad Bosa |
07/10/2019 |
08:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Barrio Granada - Localidad Chapinero |
07/10/2019 |
09:30 |
07/10/2019 |
14:30 |
Carrera 0 A Carrera 2 Entre Calle 64 A Calle 67 - Barrio María Cristina - Localidad Chapinero |
07/10/2019 |
09:45 |
07/10/2019 |
18:30 |
Carrera 2 A Carrera 6 Entre Calle 50 A Calle 52 - Barrio Pardo Rubio - Localidad Chapinero |
07/10/2019 |
09:15 |
07/10/2019 |
16:30 |
Calle 85 A Calle 88 Entre Carrera 6 A Carrera 10 - Barrio La Cabrera - Localidad Chapinero |
07/10/2019 |
09:30 |
07/10/2019 |
14:00 |
Calle 82 A Calle 84 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Barrio Los Rosales - Localidad Chapinero |
07/10/2019 |
08:30 |
07/10/2019 |
17:30 |
Calle 74 A Calle 76 Entre Carrera 72 Sur A Carrera 74 Sur - Barrio El Peñón Del Cortijo - Localidad Ciudad Bolívar |
07/10/2019 |
08:00 |
07/10/2019 |
18:30 |
Calle 77 Sur A Calle 81 Sur Entre Carrera 37 A Carrera 41 - Barrio Potosí - Localidad Ciudad Bolívar |
07/10/2019 |
08:30 |
07/10/2019 |
17:30 |
Carrera 55 A Carrera 61 Entre Calle 73 Sur A Calle 76 Sur - Barrio Sadec Uno - Localidad Ciudad Bolívar |
07/10/2019 |
07:00 |
07/10/2019 |
18:15 |
Carrera 107 A Carrera 111 Entre Calle 67 A Calle 70 - Barrio San Antonio Engativá - Localidad Engativá |
07/10/2019 |
07:00 |
07/10/2019 |
17:45 |
Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 122 A Carrera 124 - Barrio El Chanco - Localidad Fontibón |
07/10/2019 |
07:30 |
07/10/2019 |
16:30 |
Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Marsella - Localidad Kennedy |
07/10/2019 |
06:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Carrera 39 A Carrera 41 Entre Calle 28 Sur A Calle 30 Sur - Barrio Autopista Muzú - Localidad Puente Aranda |
07/10/2019 |
08:00 |
07/10/2019 |
18:00 |
Calle 30 Sur A Calle 33 Sur Entre Carrera 14 A Carrera 16 - Barrio Gustavo Restrepo - Localidad Rafael Uribe Uribe |
07/10/2019 |
06:00 |
07/10/2019 |
14:45 |
Calle 36 Sur A Calle 38 Sur Entre Carrera 19 A Carrera 21 - Barrio Quiroga Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Carrera 0 Este A Carrera 2 Este Entre Calle 19 A Calle 21 - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 3 Este A Carrera 5 Este - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Calle 21 A Calle 23 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Calle 21 A Calle 24 Entre Carrera 0 A Carrera 2 - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Calle 22 Sur A Calle 24 Sur Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Carrera 1 A Carrera 5 Entre Calle 25 A Calle 27 - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Calle 25 A Calle 28 Entre Carrera 0 A Carrera 3 - Municipio De Soacha |
07/10/2019 |
09:00 |
07/10/2019 |
16:00 |
Carrera 71 A Carrera 78 Entre Calle 237 A Calle 240 - Barrio Casa Blanca - Localidad Suba |
07/10/2019 |
08:30 |
07/10/2019 |
13:20 |
Carrera 138 A Carrera 140 Entre Calle 141 A Calle 143 - Barrio División De Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
07/10/2019 |
08:15 |
07/10/2019 |
16:15 |
Calle 133 A Calle 137 Entre Carrera 155 A Carrera 159 - Barrio Santa Cecilia - Localidad Suba |
07/10/2019 |
08:15 |
07/10/2019 |
16:45 |
Carrera 57 A Carrera 59 Entre Calle 136 A Calle 138 - Barrio San José Del Prado - Localidad Suba |
07/10/2019 |
08:15 |
07/10/2019 |
16:45 |
Calle 142 A Calle 144 Entre Carrera 150 A Carrera 152 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
07/10/2019 |
09:20 |
07/10/2019 |
17:40 |
Carrera 23 A Carrera 27 Entre Calle 56 A Calle 62 - Barrio El Campín - Localidad Teusaquillo |
07/10/2019 |
09:20 |
07/10/2019 |
17:40 |
Calle 53 A Calle 55 Entre Carrera 24 A Carrera 26 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo |
07/10/2019 |
09:30 |
07/10/2019 |
16:30 |
Carrera 1 Este A Carrera 3 Este Entre Calle 81 Sur A Calle 83 Sur - Barrio Gran Yomasa - Localidad Usme |
08 DE OCTUBRE |
||||
08/10/2019 |
07:15 |
08/10/2019 |
16:30 |
Calle 58 Sur A Calle 64 Sur Entre Carrera 76 A Carrera 79 - Barrio Andalucía II - Localidad Bosa |
08/10/2019 |
09:00 |
08/10/2019 |
16:00 |
Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 53 Sur A Calle 55 Sur - Barrio Jardín Del Apogeo - Localidad Bosa |
08/10/2019 |
09:00 |
08/10/2019 |
16:00 |
Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 52 Sur A Calle 55 Sur - Barrio Olarte - Localidad Bosa |
08/10/2019 |
07:30 |
08/10/2019 |
15:45 |
Calle 56 Sur A Calle 58 Sur Entre Carrera 93 A Carrera 97 - Barrio Santa Fe De Bosa - Localidad Bosa |
08/10/2019 |
09:30 |
08/10/2019 |
14:30 |
Calle 60 A Calle 62 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Barrio La Salle - Localidad Chapinero |
08/10/2019 |
09:15 |
08/10/2019 |
17:15 |
Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 0 A Carrera 2 - Barrio María Cristina - Localidad Chapinero |
08/10/2019 |
09:30 |
08/10/2019 |
16:15 |
Calle 73 Sur A Calle 75 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio Estrella Del Sur - Localidad Ciudad Bolívar |
08/10/2019 |
08:00 |
08/10/2019 |
12:30 |
Carrera 46 A Carrera 48 Entre Calle 68 Sur A Calle 70 Sur - Barrio Jerusalén - Localidad Ciudad Bolívar |
08/10/2019 |
09:30 |
08/10/2019 |
17:30 |
Calle 77 Sur A Calle 82 Sur Entre Carrera 41 A Carrera 45 - Barrio Potosí - Localidad Ciudad Bolívar |
08/10/2019 |
07:30 |
08/10/2019 |
18:00 |
Carrera 51 A Carrera 74 Entre Calle 74 Sur A Calle 76 Sur - Barrio Sadec Uno - Localidad Ciudad Bolívar |
08/10/2019 |
07:00 |
08/10/2019 |
12:00 |
Carrera 111 A Carrera 113 Entre Calle 71 A Calle 73 - Barrio Villas De Granada - Localidad Engativá |
08/10/2019 |
12:00 |
08/10/2019 |
18:00 |
Calle 75 A Calle 77 Entre Carrera 99 A Carrera 101 - Barrio El Madrigal - Localidad Engativá |
08/10/2019 |
07:30 |
08/10/2019 |
17:45 |
Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 122 A Carrera 124 - Barrio El Chanco - Localidad Fontibón |
08/10/2019 |
08:00 |
08/10/2019 |
11:00 |
Calle 32 Sur A Calle 34 Sur Entre Carrera 67 A Carrera 69 - Barrio Alquería La Fragua - Localidad Kennedy |
08/10/2019 |
08:00 |
08/10/2019 |
13:00 |
Carrera 85 A Carrera 87 Entre Calle 25 Sur A Calle 27 Sur - Barrio Patio Bonito - Localidad Kennedy |
08/10/2019 |
08:00 |
08/10/2019 |
17:30 |
Calle 12 A Calle 20 Entre Carrera 24 A Carrera 28 - Barrio Paloquemao - Localidad Mártires |
08/10/2019 |
06:45 |
08/10/2019 |
16:00 |
Carrera 1 A Carrera 5 Entre Calle 36 Sur A Calle 39 Sur - Barrio Las Guacamayas - Localidad San Cristóbal |
08/10/2019 |
08:15 |
08/10/2019 |
13:30 |
Calle 138 A Calle 140 Entre Carrera 146 A Carrera 149 - Barrio División De Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
08/10/2019 |
08:15 |
08/10/2019 |
16:45 |
Calle 114 A Calle 116 Entre Carrera 46 A Carrera 48 - Barrio Mónaco - Localidad Suba |
08/10/2019 |
08:15 |
08/10/2019 |
16:45 |
Carrera 57 A Carrera 59 Entre Calle 136 A Calle 138 - Barrio San José Del Prado - Localidad Suba |
08/10/2019 |
08:15 |
08/10/2019 |
16:45 |
Calle 142 A Calle 144 Entre Carrera 151 A Carrera 153 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
08/10/2019 |
08:25 |
08/10/2019 |
16:46 |
Calle 135 A Calle 137 Entre Carrera 157 A Carrera 159 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba |
08/10/2019 |
08:30 |
08/10/2019 |
18:00 |
Carrera 19 A Carrera 25 Entre Calle 59 A Calle 63 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo |
08/10/2019 |
08:10 |
08/10/2019 |
17:00 |
Calle 56 A Calle 58 Entre Carrera 44 A Carrera 46 - Barrio Nicolás De Federmán - Localidad Teusaquillo |
08/10/2019 |
09:15 |
08/10/2019 |
17:15 |
Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 139 A Calle 142 - Barrio Cedritos - Localidad Usaquén |
08/10/2019 |
10:00 |
08/10/2019 |
14:00 |
Carrera 18 A Carrera 20 Entre Calle 126 A Calle 128 - Barrio Country Club - Localidad Usaquén |
08/10/2019 |
09:20 |
08/10/2019 |
17:15 |
Calle 108 A Calle 110 Entre Carrera 0 Este A Carrera 3 Este - Barrio Santa Ana Usaquén - Localidad Usaquén |
08/10/2019 |
07:30 |
08/10/2019 |
18:00 |
Calle 68 Sur A Calle 70 Sur Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Barrio La Aurora - Localidad Usme |
09 DE OCTUBRE |
||||
09/10/2019 |
08:00 |
09/10/2019 |
17:30 |
Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 20 A Carrera 22 - Barrio San Miguel - Localidad Barrios Unidos |
09/10/2019 |
09:00 |
09/10/2019 |
16:00 |
Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 53 Sur A Calle 55 Sur - Barrio Jardín Del Apogeo - Localidad Bosa |
09/10/2019 |
09:00 |
09/10/2019 |
16:00 |
Carrera 99 A Carrera 101 Entre Calle 72 Sur A Calle 74 Sur - Barrio San Bernardino 17 - Localidad Bosa |
09/10/2019 |
08:40 |
09/10/2019 |
17:20 |
Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 5 A Carrera 7 - Barrio Centro Administrativo - Localidad Candelaria |
09/10/2019 |
09:15 |
09/10/2019 |
16:30 |
Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 57 A Calle 59 - Barrio Bosque Calderón - Localidad Chapinero |
09/10/2019 |
09:30 |
09/10/2019 |
18:15 |
Calle 60 A Calle 62 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Barrio La Salle - Localidad Chapinero |
09/10/2019 |
08:30 |
09/10/2019 |
18:00 |
Carrera 72 A Carrera 74 Entre Calle 72 Sur A Calle 76 Sur - Barrio El Peñón Del Cortijo - Localidad Ciudad Bolívar |
09/10/2019 |
09:30 |
09/10/2019 |
16:30 |
Calle 72 Sur A Calle 74 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio Estrella Del Sur - Localidad Ciudad Bolívar |
09/10/2019 |
13:30 |
09/10/2019 |
18:00 |
Calle 67 Sur A Calle 69 Sur Entre Carrera 44 A Carrera 46 - Barrio Jerusalén - Localidad Ciudad Bolívar |
09/10/2019 |
07:30 |
09/10/2019 |
12:30 |
Carrera 45 A Carrera 47 Entre Calle 71 Sur A Calle 73 Sur - Barrio La Pradera - Localidad Ciudad Bolívar |
09/10/2019 |
07:00 |
09/10/2019 |
18:30 |
Calle 83 A Calle 85 Entre Carrera 90 A Carrera 92 - Barrio La Primavera - Localidad Engativá |
09/10/2019 |
07:30 |
09/10/2019 |
17:45 |
Carrera 127 A Carrera 129 Entre Calle 13 A Calle 15 - Barrio El Chanco - Localidad Fontibón |
09/10/2019 |
08:00 |
09/10/2019 |
17:30 |
Calle 13 A Calle 16 Entre Carrera 18 A Carrera 21 - Barrio El Listón - Localidad Mártires |
09/10/2019 |
08:00 |
09/10/2019 |
17:30 |
Carrera 18 A Carrera 24 Entre Calle 11 A Calle 13 - Barrio La Sabana - Localidad Mártires |
09/10/2019 |
07:00 |
09/10/2019 |
12:00 |
Calle 3 A Calle 5 Entre Carrera 28 A Carrera 30 - Barrio Veraguas - Localidad Mártires |
09/10/2019 |
07:45 |
09/10/2019 |
14:15 |
Calle 48 Sur A Calle 50 Sur Entre Carrera 0 A Carrera 2 - Barrio Palermo Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
09/10/2019 |
08:00 |
09/10/2019 |
17:30 |
Calle 30 Sur A Calle 33 Sur Entre Carrera 14 A Carrera 16 - Barrio Gustavo Restrepo - Localidad Rafael Uribe Uribe |
09/10/2019 |
08:40 |
09/10/2019 |
16:30 |
Carrera 59 A Carrera 61 Entre Calle 118 A Calle 120 - Barrio El Batán - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:40 |
09/10/2019 |
16:30 |
Calle 102 A Calle 104 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Julio Flórez - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:15 |
09/10/2019 |
16:45 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 57 A Carrera 59 - Barrio Las Villas - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:40 |
09/10/2019 |
16:30 |
Calle 116 A Calle 118 Entre Carrera 57 A Carrera 59 - Barrio Mónaco - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:15 |
09/10/2019 |
16:45 |
Carrera 69 A Carrera 72 Entre Calle 126 A Calle 128 - Barrio Niza Norte - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:40 |
09/10/2019 |
16:30 |
Calle 117 A Calle 120 Entre Carrera 59 A Carrera 71 - Barrio Niza - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:25 |
09/10/2019 |
14:45 |
Carrera 159 A Carrera 161 Entre Calle 135 A Calle 137 - Barrio Santa Cecilia - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:25 |
09/10/2019 |
14:45 |
Carrera 157 A Carrera 160 Entre Calle 135 A Calle 137 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:15 |
09/10/2019 |
16:30 |
Calle 126 A Calle 128 Entre Carrera 85 A Carrera 92 - Barrio Lech Walesa - Localidad Suba |
09/10/2019 |
08:30 |
09/10/2019 |
17:45 |
Calle 60 A Calle 62 Entre Carrera 23 A Carrera 25 - Barrio El Campín - Localidad Teusaquillo |
09/10/2019 |
22:00 |
10/10/2019 |
05:20 |
Carrera 23 A Carrera 25 Entre Calle 46 Sur A Calle 48 Sur - Barrio El Tunal Oriental - Localidad Tunjuelito |
09/10/2019 |
09:15 |
09/10/2019 |
16:45 |
Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 144 A Calle 146 - Barrio Acacias Usaquén - Localidad Usaquén |
09/10/2019 |
09:30 |
09/10/2019 |
16:30 |
Carrera 0 Este A Carrera 2 Este Entre Calle 80 Sur A Calle 82 Sur - Barrio Gran Yomasa - Localidad Usme |