Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Cundinamarca, atender el crecimiento de la demanda del departamento y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y municipios, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 21 y el 23 de noviembre de 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 21 Y EL 23 DE NOVIEMBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
21 DE NOVIEMBRE |
||||
21/11/2019 |
05:30 |
21/11/2019 |
18:30 |
Barrios: Barrios Unidos, Santa Lucia, San José, Colombo Holandés, Sector Casa Madera - Municipio De Agua De Dios |
21/11/2019 |
05:30 |
21/11/2019 |
17:30 |
Veredas: San Jerónimo, Guadalupe Bajo, Reventones - Municipio De Anolaima |
21/11/2019 |
09:00 |
21/11/2019 |
18:00 |
Vereda Las Quintas - Municipio De Apulo |
21/11/2019 |
08:30 |
21/11/2019 |
17:40 |
Vereda Alto Ariari - Municipio De Cabrera |
21/11/2019 |
06:30 |
21/11/2019 |
15:30 |
Veredas: El Campín, Pantano De Carlos, Piscina Centro - Municipio De Cáqueza |
21/11/2019 |
08:30 |
21/11/2019 |
17:00 |
Veredas: Alto De Mesa, Santa Dora Carupa - Municipio De Carmen De Carupa |
21/11/2019 |
07:00 |
21/11/2019 |
20:00 |
Veredas: El Rincón, El Pedregal, Bramaderos, La Esperanza, Monte Frío, Llanos De Platanal, Llanadas, Siechala Tabla - Municipio De Chaguaní |
21/11/2019 |
05:00 |
21/11/2019 |
14:30 |
Carrera 10 a Carrera 12 Entre Calle 19 a Calle 22 - Municipio De Chía |
21/11/2019 |
08:00 |
21/11/2019 |
18:30 |
Vereda Llanada - Municipio De Choachí |
21/11/2019 |
10:30 |
21/11/2019 |
19:30 |
Vereda Chingasio - Municipio De Chocontá |
21/11/2019 |
06:00 |
21/11/2019 |
18:30 |
Veredas: El Indio, Salinas Sector Bajo - Municipio De Coello |
21/11/2019 |
14:00 |
21/11/2019 |
19:00 |
Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 7 a Calle 11 - Municipio De El Rosal |
21/11/2019 |
05:30 |
21/11/2019 |
12:00 |
Barrios: El Paraíso, Girardot - Municipio De Facatativá |
21/11/2019 |
07:00 |
21/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Potrerito, California, Placitas, Alto De Gutiérrez, Concepción, Arrallana - Municipio De Fosca |
21/11/2019 |
05:00 |
21/11/2019 |
14:30 |
Calle 0 a Calle 5 Entre Carrera 3 a Carrera 6 - Municipio De Gachetá |
21/11/2019 |
08:30 |
21/11/2019 |
19:30 |
Veredas: Saloque, San Isidro Alto - Municipio De Gachetá |
21/11/2019 |
10:00 |
21/11/2019 |
19:00 |
Vereda Piamonte - Municipio De Girardot |
21/11/2019 |
11:00 |
21/11/2019 |
20:00 |
Vereda Llanos De Platanal - Municipio De Guaduas |
21/11/2019 |
07:30 |
21/11/2019 |
18:00 |
Vereda Montecillo - Municipio De Guatavita |
21/11/2019 |
07:00 |
21/11/2019 |
18:00 |
Vereda Concepción - Municipio De Gutiérrez |
21/11/2019 |
08:30 |
21/11/2019 |
17:40 |
Vereda El Triunfo - Municipio De Icononzo |
21/11/2019 |
06:00 |
21/11/2019 |
15:00 |
Veredas: San José, San Esteban - Municipio De La Mesa |
21/11/2019 |
08:00 |
21/11/2019 |
17:00 |
Carrera 1 a Carrera 4 Entre Calle 14 a Calle 16 - Municipio De Madrid |
21/11/2019 |
09:30 |
21/11/2019 |
19:30 |
Vereda Tasajeras - Municipio De Manta |
21/11/2019 |
09:00 |
21/11/2019 |
17:30 |
Veredas: La Cabrera, Mortiño, Santuario, Limoncitos - Municipio De Pacho |
21/11/2019 |
08:00 |
21/11/2019 |
17:30 |
Veredas: La Unión, La Piedra, Cuatro Caminos, La Laguna, Silvia, Ticaba - Municipio De Paime |
21/11/2019 |
08:30 |
21/11/2019 |
17:40 |
Vereda La Loma - Municipio De Pandi |
21/11/2019 |
08:30 |
21/11/2019 |
17:40 |
Vereda Argentina - Municipio De Pasca |
21/11/2019 |
05:00 |
21/11/2019 |
15:30 |
Veredas: La Concepción, La Florida, La Platanera - Municipio De Quebradanegra |
21/11/2019 |
07:30 |
21/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Argentina, Guadalupe - Municipio De Quipile |
21/11/2019 |
04:30 |
21/11/2019 |
19:15 |
Carrera 13 a Carrera 16 Entre Calle 6 a Calle 8 - Municipio De Ricaurte |
21/11/2019 |
10:30 |
21/11/2019 |
20:00 |
Vereda Boitá - Municipio De Sesquilé |
21/11/2019 |
10:00 |
21/11/2019 |
14:30 |
Vereda Gratamira - Municipio De Sopó |
21/11/2019 |
06:00 |
21/11/2019 |
16:00 |
Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 3 a Carrera 6 - Municipio De Suesca |
21/11/2019 |
06:00 |
21/11/2019 |
16:00 |
Veredas: Cuaya, Chitiva, Ranchería - Municipio De Suesca |
21/11/2019 |
05:00 |
21/11/2019 |
15:00 |
Vereda Providencia - Municipio De Supatá |
21/11/2019 |
08:00 |
21/11/2019 |
17:00 |
Vereda Río Frío - Municipio De Tabio |
21/11/2019 |
07:30 |
21/11/2019 |
16:30 |
Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 5 - Municipio De Tenjo |
21/11/2019 |
05:00 |
21/11/2019 |
15:00 |
Vereda Verganzo - Municipio De Tocancipá |
21/11/2019 |
05:30 |
21/11/2019 |
19:00 |
Veredas: Pueblo Nuevo, Pueblo Viejo, Sabanilla - Municipio De Ubaque |
21/11/2019 |
09:00 |
21/11/2019 |
17:30 |
Vereda La Laguna - Municipio De Villagómez |
21/11/2019 |
10:30 |
21/11/2019 |
14:30 |
Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 1 a Calle 3 - Municipio De Zipaquirá |
22 DE NOVIEMBRE |
||||
22/11/2019 |
05:30 |
22/11/2019 |
18:00 |
Calle 9 a Calle 11 Entre Carrera 1 a Carrera 3 - Municipio De Agua De Dios |
22/11/2019 |
06:00 |
22/11/2019 |
15:00 |
Vereda Reventones - Municipio De Anolaima |
22/11/2019 |
07:00 |
22/11/2019 |
18:00 |
Vereda Mercadillo II - Municipio De Cáqueza |
22/11/2019 |
05:00 |
22/11/2019 |
14:30 |
Carrera 10 a Carrera 12 Entre Calle 0 a Calle 21 - Municipio De Chía |
22/11/2019 |
09:00 |
22/11/2019 |
15:00 |
Vereda La Balsa - Municipio De Chía |
22/11/2019 |
05:30 |
22/11/2019 |
18:30 |
Veredas: El Hayo, Los Sitios, Quiza, Yerbabuena, Potrero Grande - Municipio De Choachí |
22/11/2019 |
06:00 |
22/11/2019 |
18:30 |
Veredas: El Indio, Salinas - Municipio De Coello |
22/11/2019 |
08:30 |
22/11/2019 |
17:00 |
Vereda Chapala - Municipio De Cucunubá |
22/11/2019 |
05:30 |
22/11/2019 |
19:30 |
Veredas: Ganco, El Campín - Municipio De Fosca |
22/11/2019 |
08:00 |
22/11/2019 |
17:30 |
Calle 21 a Calle 23 Entre Carrera 7 a Carrera 9 - Municipio De Funza |
22/11/2019 |
08:30 |
22/11/2019 |
17:00 |
Vereda Nemoga Bajo - Municipio De Fúquene |
22/11/2019 |
05:30 |
22/11/2019 |
17:00 |
Veredas: Bellavista, Raizal, Granda, La Carbonera, Cinta Y Fría, Corrales, Escritorio - Municipio De Guaduas |
22/11/2019 |
07:30 |
22/11/2019 |
18:00 |
Vereda Pueblo Viejo - Municipio De Guasca |
22/11/2019 |
06:00 |
22/11/2019 |
19:00 |
Veredas: La Joya, Espinal, La Vega, San Javier, San Nicolás - Municipio De La Mesa |
22/11/2019 |
09:30 |
22/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Naguy, Centro - Municipio De La Vega |
22/11/2019 |
06:00 |
22/11/2019 |
16:00 |
Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 4 a Carrera 6 - Municipio De Suesca |
22/11/2019 |
06:00 |
22/11/2019 |
16:00 |
Veredas: Cuaya, Ranchería, Chitiva - Municipio De Suesca |
22/11/2019 |
08:00 |
22/11/2019 |
18:00 |
Vereda Juaica - Municipio De Tenjo |
22/11/2019 |
08:00 |
22/11/2019 |
18:30 |
Vereda Sabanilla - Municipio De Ubaque |
22/11/2019 |
05:30 |
22/11/2019 |
15:00 |
Vereda La Bolsa - Municipio De Vergara |
22/11/2019 |
08:00 |
22/11/2019 |
16:00 |
Vereda Aposentos - Municipio De Yacopí |
22/11/2019 |
09:30 |
22/11/2019 |
16:00 |
Calle 6 a Calle 9 Entre Carrera 31 a Calle 33 - Municipio De Zipaquirá |
23 DE NOVIEMBRE |
||||
23/11/2019 |
06:00 |
23/11/2019 |
15:30 |
Vereda Santa Rosa - Municipio De Albán |
23/11/2019 |
09:00 |
23/11/2019 |
17:00 |
Vereda Reventones - Municipio De Anolaima |
23/11/2019 |
07:30 |
23/11/2019 |
16:30 |
Barrio Villas Del Tejar - Municipio De Cáqueza |
23/11/2019 |
07:00 |
23/11/2019 |
17:00 |
Carrera 4 a Carrera 6 Entre Calle 11 a Calle 13 - Municipio De Chía |
23/11/2019 |
06:00 |
23/11/2019 |
19:00 |
Veredas: Cerezos Chiquitos, San Roque, Cruz Verde, Cerezos Grandes - Municipio De Chipaque |
23/11/2019 |
05:30 |
23/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Santa Rosa, Barronegro, Ferrolarados, Llanada, Aguadas, La Palma, Maza, Chatasuga - Municipio De Choachí |
23/11/2019 |
06:00 |
23/11/2019 |
18:30 |
Veredas: El Indio, Salinas - Municipio De Coello |
23/11/2019 |
07:00 |
23/11/2019 |
16:30 |
Veredas: El Olivo, Susagua, Rincón Santo - Municipio De Cogua |
23/11/2019 |
05:30 |
23/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Ferrolarados, La Caja, El Rosario, Chatasuga, San Lorenzo, Las Moyas, Tibrote, Potrero Grande - Municipio De Fómeque |
23/11/2019 |
07:00 |
23/11/2019 |
17:00 |
Vereda Rabanal - Municipio De Guachetá |
23/11/2019 |
07:30 |
23/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Laguna, Galindo, Monpos, Bebederos, Terama, Minipi - Municipio De La Peña |
23/11/2019 |
10:00 |
23/11/2019 |
19:00 |
Vereda Tabacal - Municipio De Nocaima |
23/11/2019 |
09:00 |
23/11/2019 |
17:30 |
Vereda Palmar, Corruncha, El Palmar, La Piedra - Municipio De Paime |
23/11/2019 |
05:30 |
23/11/2019 |
15:00 |
Veredas: San Bernardo, La Victoria - Municipio De Sasaima |
23/11/2019 |
06:00 |
23/11/2019 |
16:00 |
Vereda Guadual - Municipio De Supatá |
23/11/2019 |
05:00 |
23/11/2019 |
17:00 |
Veredas: Limonal, Ibama, Cardonal, Llanadas - Municipio De Yacopí |