Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Cundinamarca, atender el crecimiento de la demanda del departamento y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y municipios, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 07 y el 09 de noviembre de 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 07 Y EL 09 DE NOVIEMBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
07 DE NOVIEMBRE |
||||
7/11/2019 |
9:30 |
7/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Las Marías Bajas, Santa Inés - Municipio De Albán |
7/11/2019 |
9:30 |
7/11/2019 |
18:30 |
Vereda Santo Domingo - Municipio De Anolaima |
7/11/2019 |
7:30 |
7/11/2019 |
17:30 |
Vereda San Miguél - Municipio De Arbelaéz |
7/11/2019 |
6:30 |
7/11/2019 |
15:30 |
Vereda Río Grande, Chuntame - Municipio De Cajicá |
7/11/2019 |
7:00 |
7/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Placitas, Río Negro Sur, Río Negro Norte - Municipio De Cáqueza |
7/11/2019 |
5:30 |
7/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Flores, Hoyas, Munar - Municipio De Chipaque |
7/11/2019 |
6:30 |
7/11/2019 |
18:30 |
Vereda Resguardo Bajo - Municipio De Choachí |
7/11/2019 |
7:30 |
7/11/2019 |
18:30 |
Vereda Chingasio - Municipio De Chocontá |
7/11/2019 |
5:30 |
7/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Santa Isabel, Santa Rita, Pitala, Misiones, Subia - Municipio De El Colegio |
7/11/2019 |
7:00 |
7/11/2019 |
19:00 |
Veredas: Tibrote Alto, Las Moyas, Chiniata Alta, Ponta - Municipio De Fómeque |
7/11/2019 |
9:00 |
7/11/2019 |
14:00 |
Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 7 a Calle 9 - Municipio De Funza |
7/11/2019 |
5:30 |
7/11/2019 |
18:00 |
Barrio Portachuelo - Municipio De Girardot |
7/11/2019 |
7:00 |
7/11/2019 |
17:30 |
Vereda Rabanal - Municipio De Guachetá |
7/11/2019 |
6:30 |
7/11/2019 |
16:00 |
Barrios: Centro, Sas Gutiérrez - Municipio De Gutiérrez |
7/11/2019 |
9:00 |
7/11/2019 |
19:30 |
Veredas: San Francisco, San Rafael - Municipio De Junín |
7/11/2019 |
5:30 |
7/11/2019 |
15:30 |
Vereda Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Mompos, Bebederos, Minpi - Municipio De La Peña |
7/11/2019 |
6:00 |
7/11/2019 |
19:00 |
Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 1 a Carrera 5 - Municipio De Manta |
7/11/2019 |
9:00 |
7/11/2019 |
19:00 |
Vereda Palmar Bajo - Municipio De Manta |
7/11/2019 |
9:30 |
7/11/2019 |
16:00 |
Vereda Tabacal - Municipio De Nocaima |
7/11/2019 |
9:00 |
7/11/2019 |
17:30 |
Vereda La Cabrera - Municipio De Pacho |
7/11/2019 |
5:30 |
7/11/2019 |
17:30 |
Vereda Misiones - Municipio De Paime |
7/11/2019 |
7:00 |
7/11/2019 |
17:30 |
Vereda Llano Grande - Municipio De Quetame |
7/11/2019 |
6:00 |
7/11/2019 |
18:00 |
Barrio Centro, Urbanización Peñaliza - Municipio De Ricaurte |
7/11/2019 |
10:00 |
7/11/2019 |
18:30 |
Vereda La Virginia - Municipio De Ricaurte |
7/11/2019 |
6:00 |
7/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Quebradas, Boca De Monte, Guamal - Municipio De San Cayetano |
7/11/2019 |
9:30 |
7/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Guane, Limonal - Municipio De Sasaima |
7/11/2019 |
7:30 |
7/11/2019 |
17:00 |
Calle 2 a Calle 4 Entre Carrera 5 a Carrera 7 - Municipio De Sibaté |
7/11/2019 |
8:30 |
7/11/2019 |
17:00 |
Vereda Barrancas - Municipio De Suesca |
7/11/2019 |
5:00 |
7/11/2019 |
19:00 |
Carrera 0 Este a Carrera 2 Este Entre Calle 3 a Calle 5 - Municipio De Tabio |
7/11/2019 |
7:00 |
7/11/2019 |
15:30 |
Vereda Canavita - Municipio De Tocancipá |
7/11/2019 |
5:30 |
7/11/2019 |
15:30 |
Veredas: Terama, La Fria, Pedregal, Juratena - Municipio De Útica |
7/11/2019 |
6:30 |
7/11/2019 |
19:30 |
Veredas: El Caipal, Puerto Encarado, Vejuqueros, El Castillo - Municipio De Yacopí |
08 DE NOVIEMBRE |
||||
8/11/2019 |
9:00 |
8/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Las Marías Bajas, Las Marías Altas, Java, Santa Inés - Municipio De Albán |
8/11/2019 |
6:00 |
8/11/2019 |
15:30 |
Veredas: La Esmeralda, La Laguna, Limonal - Municipio De Anolaima |
8/11/2019 |
8:30 |
8/11/2019 |
17:00 |
Vereda Barro Blanco - Municipio De Caparrapí |
8/11/2019 |
7:30 |
8/11/2019 |
16:30 |
Calle 1 a Calle 3 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio De Cáqueza |
8/11/2019 |
6:30 |
8/11/2019 |
19:30 |
Barrio En Construcción, Sector Monforth, Urbanización San Carlos, Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 - Municipio De Choachí |
8/11/2019 |
6:30 |
8/11/2019 |
19:30 |
Veredas: Resguardo Alto, Bobadilla, El Carrizo, Resguardo Sur - Municipio De Choachí |
8/11/2019 |
5:30 |
8/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Honduras, San Ramón - Municipio De El Colegio |
8/11/2019 |
7:00 |
8/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Salitre, Resguardo - Municipio De Fómeque |
8/11/2019 |
9:00 |
8/11/2019 |
15:00 |
Calle 16 a Calle 20 Entre Carrera 5 a Carrera 8 - Municipio De Funza |
8/11/2019 |
9:00 |
8/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Taravita, Litoral, Guata - Municipio De Fúquene |
8/11/2019 |
9:00 |
8/11/2019 |
19:00 |
Vereda San Antonio Bajo - Municipio De Gachetá |
8/11/2019 |
6:30 |
8/11/2019 |
18:30 |
Carrera 19 a Carrera 21 Entre Calle 6 a Calle 8 - Municipio De Girardot |
8/11/2019 |
5:30 |
8/11/2019 |
18:00 |
Barrio Portachuelo, Sector Alto De Chicalá, Condominio Montaña - Municipio De Girardot |
8/11/2019 |
6:00 |
8/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Tagua, Pueblo Viejo - Municipio De Guachetá |
8/11/2019 |
6:30 |
8/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Mariano Ospina, Areneras, El Salitre - Municipio De Guasca |
8/11/2019 |
7:30 |
8/11/2019 |
16:30 |
Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 4 a Carrera 6 - Municipio De Gutiérrez |
8/11/2019 |
6:00 |
8/11/2019 |
15:30 |
Veredas: Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Mompos, Bebederos - Municipio De La Peña |
8/11/2019 |
5:30 |
8/11/2019 |
19:00 |
Vereda Puente Piedra - Municipio De Madrid |
8/11/2019 |
5:30 |
8/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Los Curos, La Gitana, La Palmita - Municipio De Nilo |
8/11/2019 |
9:30 |
8/11/2019 |
18:00 |
Veredas: Campeón, Vencedor, Limonal - Municipio De Sasaima |
8/11/2019 |
6:00 |
8/11/2019 |
16:00 |
Veredas: Santa Rosa, Providencia, Las Lajas - Municipio De Supatá |
8/11/2019 |
5:00 |
8/11/2019 |
19:00 |
Vereda Churuguaco - Municipio De Tenjo |
8/11/2019 |
7:30 |
8/11/2019 |
17:00 |
Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 7 A Carrera 9 - Municipio De Ubaté |
8/11/2019 |
6:00 |
8/11/2019 |
15:30 |
Veredas: La Fria, Terama - Municipio De Útica |
8/11/2019 |
9:30 |
8/11/2019 |
18:00 |
Calle 3 a Calle 6 Entre Carrera 5 a Carrera 8 - Municipio De Villeta |
8/11/2019 |
5:30 |
8/11/2019 |
18:30 |
Veredas: Olivos, Modelia, Costa Rica, California, La Dulce - Municipio De Viotá |
09 DE NOVIEMBRE |
||||
9/11/2019 |
9:00 |
9/11/2019 |
17:00 |
Veredas: La Esmeralda, La Laguna, Limonal - Municipio De Anolaima |
9/11/2019 |
7:30 |
9/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Prado, Santa Marta - Municipio De Facatativá |
9/11/2019 |
7:30 |
9/11/2019 |
17:30 |
Vereda La Frontera - Municipio De Guachetá |
9/11/2019 |
9:00 |
9/11/2019 |
17:00 |
Vereda Sarrapopa - Municipio De La Palma |
9/11/2019 |
9:00 |
9/11/2019 |
17:30 |
Barrios: Bellavista, La Selva, Saboya - Municipio De Pacho |
9/11/2019 |
9:00 |
9/11/2019 |
17:00 |
Veredas: El Palmar, Santa Bárbara - Municipio De Quebradanegra |
9/11/2019 |
6:00 |
9/11/2019 |
15:30 |
Planta De Procesamiento - Municipio De Sasaima |
9/11/2019 |
7:00 |
9/11/2019 |
17:30 |
Veredas: Alto De Micos, Pisco Chiquito, Pisco Grande, Florián, Papatas - Municipio De Topaipí |