Enel-Codensa, buscando la mejora continua del servicio de energía que presta a sus clientes, realiza trabajos de mantenimiento en diferentes zonas de la ciudad para garantizar un servicio de excelente calidad.
Con el fin de que los clientes se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 20 y el 22 de junio de 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 20 Y EL 22 DE JUNIO DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
20 DE JUNIO |
||||
20/06/2019 |
9:00 |
20/06/2019 |
16:30 |
Calle 68 A Calle 70 Entre Carrera 5 A Carrera 7 - Barrio Emaús - Localidad Chapinero |
20/06/2019 |
9:00 |
20/06/2019 |
16:30 |
Calle 96 A Calle 98 Entre Carrera 10 A Carrera 14 - Barrio Chico Norte II - Localidad Chapinero |
20/06/2019 |
7:00 |
20/06/2019 |
19:00 |
Carrera 103 A Carrera 105 Entre Calle 63 A Calle 67 - Barrio Villa Del Mar - Localidad Engativá |
20/06/2019 |
7:10 |
20/06/2019 |
19:00 |
Carrera 103 A Carrera 105 Entre Calle 63 A Calle 67 - Barrio Villa Del Mar - Localidad Engativá |
20/06/2019 |
16:20 |
20/06/2019 |
17:30 |
Carrera 112 A Carrera 114 Entre Calle 77 A Calle 79 - Barrio Villas De Granada I - Localidad Engativá |
20/06/2019 |
16:45 |
20/06/2019 |
17:45 |
Calle 85 A Calle 87 Entre Carrera 94 A Carrera 96 - Barrio Ciudad Bachue I - Localidad Engativá |
20/06/2019 |
7:30 |
20/06/2019 |
8:30 |
Calle 85 A Calle 87 Entre Carrera 94 A Carrera 96 - Barrio Ciudad Bachue I - Localidad Engativá |
20/06/2019 |
9:30 |
20/06/2019 |
18:30 |
Carrera 67 A Carrera 69 Entre Calle 4 A Calle 6 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
20/06/2019 |
7:30 |
20/06/2019 |
19:00 |
Calle 11 A Calle 14 Entre Carrera 14 A Carrera 18 - Barrio Voto Nacional - Localidad Mártires |
20/06/2019 |
9:30 |
20/06/2019 |
19:00 |
Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 49 A Carrera 51 - Barrio San Eusebio - Localidad Puente Aranda |
20/06/2019 |
9:30 |
20/06/2019 |
19:00 |
Calle 28 Sur A Calle 30 Sur Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Barrio Sosiego Sur - Localidad Rafael Uribe |
20/06/2019 |
9:00 |
20/06/2019 |
10:00 |
Calle 22 A Calle 24 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Municipio De Soacha |
20/06/2019 |
17:00 |
20/06/2019 |
18:00 |
Calle 22 A Calle 24 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Municipio De Soacha |
20/06/2019 |
7:30 |
20/06/2019 |
18:30 |
Calle 22 A Calle 25 Entre Carrera 2 Este A Carrera 5 Este - Municipio De Soacha |
20/06/2019 |
10:00 |
20/06/2019 |
19:30 |
Calle 22 A Calle 25 Entre Carrera 2 Este A Carrera 5 Este - Municipio De Soacha |
20/06/2019 |
8:00 |
20/06/2019 |
11:30 |
Calle 134 A Calle 136 Entre Carrera 103 A Carrera 105 - Barrio Villa Maria - Localidad Suba |
20/06/2019 |
12:00 |
20/06/2019 |
17:00 |
Carrera 105 A Carrera 107 Entre Calle 130 A Calle 132 - Barrio Aires II - Localidad Suba |
20/06/2019 |
8:00 |
20/06/2019 |
17:00 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 126 A Calle 128 - Barrio Walessa - Localidad Suba |
20/06/2019 |
8:00 |
20/06/2019 |
16:30 |
Carrera 91 A Carrera 94 Entre Calle 131 A Calle 131 - Barrio El Rincon Norte - Localidad Suba |
20/06/2019 |
8:30 |
20/06/2019 |
16:30 |
Calle 47 A Calle 49 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Palermo - Localidad Teusaquillo |
20/06/2019 |
9:00 |
20/06/2019 |
17:00 |
Calle 60 A Calle 62 Entre Carrera 16 A Carrera 19 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo |
20/06/2019 |
9:30 |
20/06/2019 |
15:30 |
Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 162 A Calle 166 - Barrio Pradera Norte - Localidad Usaquén |
20/06/2019 |
9:00 |
20/06/2019 |
16:30 |
Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 146 A Calle 148 - Barrio Cedro Salazar - Localidad Usaquén |
20/06/2019 |
10:00 |
20/06/2019 |
16:00 |
Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 146 A Calle 148 - Barrio Cedro Salazar - Localidad Usaquén |
20/06/2019 |
9:00 |
20/06/2019 |
17:00 |
Veredas: Olarte, La Regadera - Localidad Usme |
21 DE JUNIO |
||||
21/06/2019 |
9:30 |
21/06/2019 |
16:30 |
Calle 52 A Calle 56 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Barrio Bosque Calderón - Localidad Chapinero |
21/06/2019 |
7:00 |
21/06/2019 |
16:20 |
Carrera 103 A Carrera 105 Entre Calle 63 A Calle 67 - Barrio Villa Del Mar - Localidad Engativá |
21/06/2019 |
8:00 |
21/06/2019 |
17:00 |
Calle 117 A Calle 119 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Santa Bárbara Central - Localidad Usaquén |
21/06/2019 |
8:30 |
21/06/2019 |
9:30 |
Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
21/06/2019 |
8:30 |
21/06/2019 |
18:00 |
Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
21/06/2019 |
17:30 |
21/06/2019 |
18:30 |
Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
21/06/2019 |
7:30 |
21/06/2019 |
18:00 |
Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 78 A Carrera 81 - Barrio Castilla - Localidad Kennedy |
21/06/2019 |
8:00 |
21/06/2019 |
17:00 |
Calle 30 Sur A Calle 32 Sur Entre Carrera 11 A Carrera 13 - Barrio Gustavo Restrepo - Localidad Rafael Uribe |
21/06/2019 |
7:45 |
21/06/2019 |
16:00 |
Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Barrio La Capuchina - Localidad Santa Fe |
21/06/2019 |
8:00 |
21/06/2019 |
11:45 |
Calle 128 A Calle 130 Entre Carrera 58 A Carrera 60 - Barrio Ciudad Jardín Norte - Localidad Suba |
21/06/2019 |
9:00 |
21/06/2019 |
16:00 |
Calle 152 A Calle 154 Entre Carrera 96 A Carrera 98 - Barrio Campanela - Localidad Suba |
21/06/2019 |
12:00 |
21/06/2019 |
16:30 |
Calle 162 A Calle 164 Entre Carrera 61 A Carrera 63 - Barrio Gilmar - Localidad Suba |
21/06/2019 |
9:00 |
21/06/2019 |
17:00 |
Carrera 138 A Carrera 140 Entre Calle 141 A Calle 143 - Barrio División De Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
21/06/2019 |
8:00 |
21/06/2019 |
17:00 |
Carrera 91 A Carrera 94 Entre Calle 131 A Calle 131 - Barrio El Rincon Norte - Localidad Suba |
21/06/2019 |
7:00 |
21/06/2019 |
17:50 |
Calle 44 A Calle 46 Entre Carrera 27 A Carrera 29 - Barrio Benalcázar - Localidad Teusaquillo |
21/06/2019 |
9:00 |
21/06/2019 |
17:00 |
Calle 59 A Calle 61 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Chapinero Sur Occidental - Localidad Teusaquillo |
21/06/2019 |
8:20 |
21/06/2019 |
16:00 |
Calle 48 Sur A Calle 50 Sur Entre Carrera 57 A Carrera 59 - Barrio Nuevo Muzu - Localidad Tunjuelito |
21/06/2019 |
15:00 |
21/06/2019 |
16:00 |
Calle 117 A Calle 119 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Santa Bárbara Central - Localidad Usaquén |
21/06/2019 |
9:30 |
21/06/2019 |
16:00 |
Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 108 A Calle 110 - Barrio Santa Ana Usaquén - Localidad Usaquén |
21/06/2019 |
8:40 |
21/06/2019 |
18:30 |
Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 131 A Calle 135 - Barrio Bella Suiza - Localidad Usaquén |
21/06/2019 |
8:30 |
21/06/2019 |
16:30 |
Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 112 Sur A Calle 114 Sur - Barrio Centro Usme - Localidad Usme |
22 DE JUNIO |
||||
22/06/2019 |
8:00 |
22/06/2019 |
16:00 |
Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Barrio Granada - Localidad Chapinero |
22/06/2019 |
15:00 |
22/06/2019 |
16:00 |
Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Barrio Granada - Localidad Chapinero |
22/06/2019 |
9:00 |
22/06/2019 |
16:30 |
Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 72 A Calle 75 - Barrio La Porciúncula - Localidad Chapinero |
22/06/2019 |
8:30 |
22/06/2019 |
17:00 |
Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 96 A Calle 98 - Barrio Chico Norte II - Localidad Chapinero |
22/06/2019 |
13:00 |
22/06/2019 |
17:00 |
Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 96 A Calle 98 - Barrio Chico Norte II - Localidad Chapinero |
22/06/2019 |
10:00 |
22/06/2019 |
12:00 |
Carrera 67 A Carrera 69 Entre Calle 65 A Calle 67 - Barrio Bellavista Occidental - Localidad Engativá |
22/06/2019 |
7:00 |
22/06/2019 |
9:30 |
Calle 66 A Calle 68 Entre Carrera 115 A Carrera 117 - Barrio Engativá - Localidad Engativá |
22/06/2019 |
7:00 |
22/06/2019 |
16:15 |
Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 95 A Carrera 97 - Barrio Los Ángeles - Localidad Engativá |
22/06/2019 |
6:50 |
22/06/2019 |
8:15 |
Calle 53 A Calle 55 Entre Carrera 76 A Carrera 78 - Barrio Catalina Ii - Localidad Kennedy |
22/06/2019 |
8:00 |
22/06/2019 |
17:00 |
Carrera 92 A Carrera 94 Entre Calle 130 A Calle 132 - Barrio El Rincon Norte - Localidad Suba |
22/06/2019 |
14:00 |
22/06/2019 |
16:00 |
Calle 135 A Calle 137 Entre Carrera 97 A Carrera 99 - Barrio La Chucua - Localidad Suba |
22/06/2019 |
7:00 |
22/06/2019 |
14:00 |
Carrera 52 A Carrera 54 Entre Calle 101 A Calle 104 - Barrio Los Andes Norte - Localidad Suba |
22/06/2019 |
7:00 |
22/06/2019 |
14:00 |
Carrera 49 A Carrera 51 Entre Calle 99 A Calle 101 - Barrio Pasadena - Localidad Suba |
22/06/2019 |
7:00 |
22/06/2019 |
14:00 |
Calle 100 A Calle 103 Entre Carrera 37 A Carrera 51 - Barrio Pasadena - Localidad Suba |
22/06/2019 |
8:00 |
22/06/2019 |
17:00 |
Calle 181 A Calle 183 Entre Carrera 18 A Carrera 20 - Barrio El Verbenal - Localidad Usaquén |