Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Bogotá, atender el crecimiento de la demanda de la ciudad y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y localidades, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 20 y el 23 de octubre de 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 20 Y EL 23 DE OCTUBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
20 DE OCTUBRE |
||||
20/10/2019 |
07:30 |
20/10/2019 |
16:45 |
Carrera 91 A Carrera 94 Entre Calle 48 Sur A Calle 50 Sur - Barrio Osorio Diez - Localidad Bosa |
20/10/2019 |
08:00 |
20/10/2019 |
17:00 |
Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 77 A Calle 79 - Barrio El Nogal - Localidad Chapinero |
20/10/2019 |
06:30 |
20/10/2019 |
18:00 |
Calle 24 A Calle 26 Entre Carrera 94 A Carrera 96 - Barrio Puerta De Teja - Localidad Fontibón |
20/10/2019 |
09:00 |
20/10/2019 |
18:00 |
Calle 35 Sur A Calle 38 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Provivienda Occidental 1 - Localidad Kennedy |
20/10/2019 |
13:00 |
20/10/2019 |
17:00 |
Calle 18 A Calle 20 Entre Carrera 24 A Carrera 26 - Barrio Paloquemao - Localidad Mártires |
20/10/2019 |
00:00 |
20/10/2019 |
23:59 |
Carrera 9 A Carrera 11 Entre Calle 27 Sur A Calle 30 Sur - Barrio Sociego Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
20/10/2019 |
09:30 |
20/10/2019 |
16:30 |
Vereda Mochuelo Alto Vía A Pasquilla - Localidad Usme |
21 DE OCTUBRE |
||||
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
17:00 |
Carrera 80 A Carrera 82 Entre Calle 50 Sur A Calle 52 Sur - Barrio Gran Britalia 2 - Localidad Bosa |
21/10/2019 |
09:15 |
21/10/2019 |
17:40 |
Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 55 A Calle 57 - Barrio Bosque Calderón - Localidad Chapinero |
21/10/2019 |
09:15 |
21/10/2019 |
17:40 |
Calle 53 A Calle 57 Entre Carrera 6 A Carrera 11 - Barrio Chapinero Central - Localidad Chapinero |
21/10/2019 |
09:00 |
21/10/2019 |
16:00 |
Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 82 A Calle 84 - Barrio El Retiro - Localidad Chapinero |
21/10/2019 |
09:15 |
21/10/2019 |
17:40 |
Calle 50 A Calle 54 Entre Carrera 8 A Carrera 11 - Barrio Marly - Localidad Chapinero |
21/10/2019 |
09:40 |
21/10/2019 |
18:20 |
Carrera 50 A Carrera 52 Entre Calle 57 Sur A Calle 59 Sur - Barrio Atlanta - Localidad Ciudad Bolívar |
21/10/2019 |
07:30 |
21/10/2019 |
12:10 |
Calle 58 Sur A Calle 60 Sur Entre Carrera 44 A Carrera 46 - Barrio Arborizadora Baja - Localidad Ciudad Bolívar |
21/10/2019 |
07:30 |
21/10/2019 |
12:10 |
Calle 67 Sur A Calle 69 Sur Entre Carrera 44 A Carrera 46 - Barrio Verona - Localidad Ciudad Bolívar |
21/10/2019 |
07:00 |
21/10/2019 |
18:00 |
Calle 23 A Calle 25 Entre Carrera 74 A Carrera 76 - Barrio Modelia - Localidad Fontibón |
21/10/2019 |
07:00 |
21/10/2019 |
18:00 |
Calle 23 A Calle 25 Entre Carrera 79 A Carrera 83 - Barrio Santa Cecilia - Localidad Fontibón |
21/10/2019 |
10:00 |
21/10/2019 |
12:00 |
Carrera 87 A Carrera 89 Entre Calle 34 Sur A Calle 36 Sur - Barrio Campo Hermoso - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
13:00 |
21/10/2019 |
18:00 |
Carrera 89 A Carrera 91 Entre Calle 41 Sur A Calle 43 Sur - Barrio Dindalito 2 - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
17:00 |
Carrera 85 A Carrera 87 Entre Calle 11 A Calle 13 - Barrio El Tintal - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
07:30 |
21/10/2019 |
17:45 |
Carrera 68 A Carrera 72 Entre Calle 1 A Calle 3 - Barrio Hipotecho Occidental - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
09:30 |
21/10/2019 |
15:30 |
Calle 37 Sur A Calle 39 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio La Campiña - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
12:00 |
Calle 7 Sur A Calle 9 Sur Entre Carrera 67 A Carrera 69 - Barrio Provivienda Oriental - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
07:30 |
21/10/2019 |
09:30 |
Carrera 78 A Carrera 80 Entre Calle 12 A Calle 14 - Barrio Visión De Colombia - Localidad Kennedy |
21/10/2019 |
06:00 |
21/10/2019 |
15:30 |
Carrera 28 A Carrera 30 Entre Calle 11 A Calle 13 - Barrio Ricaurte - Localidad Mártires |
21/10/2019 |
13:00 |
21/10/2019 |
17:00 |
Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 15 A Carrera 17 - Barrio Voto Nacional - Localidad Mártires |
21/10/2019 |
07:00 |
21/10/2019 |
17:00 |
Carrera 59 A Carrera 61 Entre Calle 3 A Calle 5 - Barrio San Gabriel - Localidad Puente Aranda |
21/10/2019 |
06:00 |
21/10/2019 |
16:00 |
Carrera 22 A Carrera 24 Entre Calle 31 Sur A Calle 33 Sur - Barrio Quiroga Central - Localidad Rafael Uribe Uribe |
21/10/2019 |
08:30 |
21/10/2019 |
16:30 |
Carrera 3 Este A Carrera 5 Este Entre Calle 27 Sur A Calle 29 Sur - Barrio Ramajal - Localidad San Cristóbal |
21/10/2019 |
08:30 |
21/10/2019 |
16:30 |
Calle 26 Sur A Calle 29 Sur Entre Carrera 9 Este A Carrera 12 Este - Barrio San Blas - Localidad San Cristóbal |
21/10/2019 |
07:30 |
21/10/2019 |
16:30 |
Carrera 3 Este A Carrera 5 Este Entre Calle 24 Sur A Calle 26 Sur - Barrio San Pedro - Localidad San Cristóbal |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
09:00 |
Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
10:30 |
Carrera 17 A Carrera 19 Entre Calle 5 A Calle 7 - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
16:00 |
Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 5 A Carrera 7 - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
16:00 |
Carrera 6 Este A Carrera 8 Este Entre Calle 3 Sur A Calle 5 Sur - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
16:00 |
Carrera 17 Este A Carrera 19 Este Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
17:00 |
Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
16:00 |
21/10/2019 |
17:00 |
Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Soacha |
21/10/2019 |
08:35 |
21/10/2019 |
16:45 |
Carrera 74 A Carrera 76 Entre Calle 178 A Calle 180 - Barrio Casa Blanca - Localidad Suba |
21/10/2019 |
08:15 |
21/10/2019 |
16:30 |
Calle 141 A Calle 143 Entre Carrera 150 A Carrera 152 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
21/10/2019 |
08:00 |
21/10/2019 |
16:30 |
Carrera 130 A Carrera 132 Entre Calle 131 A Calle 133 - Barrio Toscana - Localidad Suba |
21/10/2019 |
08:35 |
21/10/2019 |
12:00 |
Carrera 134 A Carrera 136 Entre Calle 170 A Calle 172 - Barrio Tuna 1 - Localidad Suba |
21/10/2019 |
13:00 |
21/10/2019 |
16:45 |
Calle 158 A Calle 160 Entre Carrera 90 A Carrera 92 - Barrio Tuna Alta - Localidad Suba |
21/10/2019 |
09:30 |
21/10/2019 |
18:00 |
Calle 61 A Calle 63 Entre Carrera 21 A Carrera 23 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo |
21/10/2019 |
07:00 |
21/10/2019 |
18:00 |
Calle 52 Sur A Calle 54 Sur Entre Carrera 6 A Carrera 9 - Barrio Abraham Lincoln - Localidad Tunjuelito |
22 DE OCTUBRE |
||||
22/10/2019 |
07:40 |
23/10/2019 |
13:00 |
Carrera 86 A Carrera 88 Entre Calle 62 Sur A Calle 64 Sur - Barrio Chicó Sur - Localidad Bosa |
22/10/2019 |
13:30 |
22/10/2019 |
17:40 |
Carrera 87 A Carrera 89 Entre Calle 51 Sur A Calle 53 Sur - Barrio Brasil - Localidad Bosa |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
11:40 |
Calle 67 Sur A Calle 69 Sur Entre Carrera 84 A Carrera 86 - Barrio Islandia - Localidad Bosa |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
17:00 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 63 Sur A Calle 65 Sur - Barrio Las Margaritas - Localidad Bosa |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
17:00 |
Carrera 88 A Carrera 90 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur - Barrio San Antonio - Localidad Bosa |
22/10/2019 |
09:15 |
22/10/2019 |
19:00 |
Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 56 A Calle 59 - Barrio Bosque Calderón - Localidad Chapinero |
22/10/2019 |
09:00 |
22/10/2019 |
16:00 |
Carrera 17 A Carrera 19 Entre Calle 78 A Calle 80 - Barrio Lago Gaitán - Localidad Chapinero |
22/10/2019 |
14:30 |
22/10/2019 |
16:50 |
Carrera 72 A Carrera 74 Entre Calle 65 A Calle 67 - Barrio El Real - Localidad Engativá |
22/10/2019 |
07:00 |
22/10/2019 |
10:30 |
Calle 19 A Calle 21 Entre Carrera 68 A Carrera 70 - Barrio Franco - Localidad Fontibón |
22/10/2019 |
10:00 |
22/10/2019 |
13:00 |
Carrera 96 A Carrera 98 Entre Calle 15 A Calle 17 - Barrio Guadual Fontibón - Localidad Fontibón |
22/10/2019 |
12:30 |
22/10/2019 |
14:35 |
Calle 33 Sur A Calle 35 Sur Entre Carrera 87 A Carrera 89 - Barrio Campo hermoso - Localidad Kennedy |
22/10/2019 |
10:30 |
22/10/2019 |
12:30 |
Carrera 77 A Carrera 79 Entre Calle 55 Sur A Calle 57 Sur - Barrio Catalina II - Localidad Kennedy |
22/10/2019 |
07:25 |
22/10/2019 |
10:00 |
Calle 37 Sur A Calle 39 Sur Entre Carrera 96 A Carrera 98 - Barrio Galán - Localidad Kennedy |
22/10/2019 |
15:30 |
22/10/2019 |
18:05 |
Carrera 80 A Carrera 82 Entre Calle 0 A Calle 2 - Barrio Monterrey - Localidad Kennedy |
22/10/2019 |
08:30 |
22/10/2019 |
11:40 |
Carrera 86 A Carrera 88 Entre Calle 1 A Calle 3 - Barrio Patio Bonito - Localidad Kennedy |
22/10/2019 |
09:50 |
22/10/2019 |
16:30 |
Calle 38 Sur A Calle 40 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Provivienda Occidental 1 - Localidad Kennedy |
22/10/2019 |
07:00 |
22/10/2019 |
16:30 |
Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 34 A Carrera 36 - Barrio Bochica - Localidad Puente Aranda |
22/10/2019 |
08:20 |
22/10/2019 |
12:00 |
Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 34 A Carrera 36 - Barrio Los Ejidos - Localidad Puente Aranda |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
18:00 |
Calle 54 Sur A Calle 56 Sur Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Barrio La Picota - Localidad Rafael Uribe Uribe |
22/10/2019 |
07:30 |
22/10/2019 |
18:00 |
Calle 30 Sur A Calle 32 Sur Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Barrio Sociego Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
22/10/2019 |
07:30 |
22/10/2019 |
18:00 |
Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 29 Sur A Calle 31 Sur - Barrio 2 De Julio - Localidad San Cristóbal |
22/10/2019 |
07:00 |
22/10/2019 |
18:50 |
Calle 47 Sur A Calle 55 Sur Entre Carrera 13 A Carrera 16 - Barrio El Pinar - Localidad San Cristóbal |
22/10/2019 |
07:00 |
22/10/2019 |
18:50 |
Calle 48 Sur A Calle 50 Sur Entre Carrera 14 Este A Carrera 16 Este - Barrio Las Gaviotas - Localidad San Cristóbal |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
12:00 |
Carrera 29 A Carrera 31 Entre Calle 12 A Calle 14 - Municipio De Soacha |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
17:00 |
Vereda Panamá - Municipio De Soacha |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
17:00 |
Carrera 22 Este A Carrera 24 Este Entre Calle 47 A Calle 50 - Municipio De Soacha |
22/10/2019 |
08:15 |
22/10/2019 |
16:45 |
Carrera 102 A Carrera 104 Entre Calle 140 A Calle 142 - Barrio El Poa - Localidad Suba |
22/10/2019 |
08:00 |
22/10/2019 |
13:30 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 120 A Carrera 122 - Barrio Tibabuyes 2 - Localidad Suba |
22/10/2019 |
08:15 |
22/10/2019 |
12:45 |
Calle 142 A Calle 144 Entre Carrera 151 A Carrera 153 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
22/10/2019 |
08:35 |
22/10/2019 |
15:00 |
Calle 135 A Calle 137 Entre Carrera 111 A Carrera 113 - Barrio Villa María - Localidad Suba |
22/10/2019 |
08:15 |
22/10/2019 |
16:00 |
Calle 185 A Calle 187 Entre Carrera 55 A Carrera 57 - Barrio Mirandela - Localidad Suba |
22/10/2019 |
13:00 |
22/10/2019 |
17:00 |
Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 41 A Calle 43 - Barrio Santa Teresita - Localidad Teusaquillo |
22/10/2019 |
09:45 |
22/10/2019 |
13:45 |
Carrera 11 A Carrera 14 Entre Calle 137 A Calle 141 - Barrio Cedritos - Localidad Usaquén |
22/10/2019 |
09:30 |
22/10/2019 |
16:30 |
Carrera 5 A Carrera 8 Entre Calle 113 A Calle 115 - Barrio Usaquén - Localidad Usaquén |
23 DE OCTUBRE |
||||
23/10/2019 |
08:00 |
23/10/2019 |
14:00 |
Carrera 87 A Carrera 89 Entre Calle 72 Sur A Calle 74 Sur - Barrio El Remanso - Localidad Bosa |
23/10/2019 |
08:00 |
23/10/2019 |
17:00 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur - Barrio Las Margaritas - Localidad Bosa |
23/10/2019 |
08:00 |
23/10/2019 |
17:00 |
Carrera 88 A Carrera 90 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur - Barrio San Antonio - Localidad Bosa |
23/10/2019 |
10:20 |
23/10/2019 |
12:50 |
Calle 55 Sur A Calle 57 Sur Entre Carrera 96 A Carrera 98 - Barrio Santa Fe De Bosa - Localidad Bosa |
23/10/2019 |
09:30 |
23/10/2019 |
14:30 |
Calle 72 A Calle 74 Entre Carrera 0 Este A Carrera 1 Este - Barrio Bellavista - Localidad Chapinero |
23/10/2019 |
09:15 |
23/10/2019 |
17:45 |
Carrera 4 A Carrera 8 Entre Calle 68 A Calle 71 - Barrio Emaús - Localidad Chapinero |
23/10/2019 |
09:30 |
23/10/2019 |
16:15 |
Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 64 A Calle 66 - Barrio Granada - Localidad Chapinero |
23/10/2019 |
09:15 |
23/10/2019 |
16:30 |
Calle 71 A Calle 73 Entre Carrera 8 A Carrera 10 - Barrio La Porciúncula - Localidad Chapinero |
23/10/2019 |
09:15 |
23/10/2019 |
17:45 |
Calle 62 A Calle 64 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Barrio María Cristina - Localidad Chapinero |
23/10/2019 |
09:15 |
23/10/2019 |
16:30 |
Calle 70 A Calle 72 Entre Carrera 8 A Carrera 10 - Barrio Quinta Camacho - Localidad Chapinero |
23/10/2019 |
09:30 |
23/10/2019 |
16:30 |
Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur - Barrio Barlovento - Localidad Ciudad Bolívar |
23/10/2019 |
07:30 |
23/10/2019 |
12:00 |
Carrera 41 A Carrera 43 Entre Calle 75 Sur A Calle 77 Sur - Barrio Brisas - Localidad Ciudad Bolívar |
23/10/2019 |
07:00 |
23/10/2019 |
18:00 |
Carrera 75 A Carrera 78 Entre Calle 63 Sur A Calle 66 Sur - Barrio Cerro El Diamante - Localidad Ciudad Bolívar |
23/10/2019 |
13:30 |
23/10/2019 |
18:30 |
Carrera 43 A Carrera 45 Entre Calle 80 Sur A Calle 82 Sur - Barrio Potosí - Localidad Ciudad Bolívar |
23/10/2019 |
07:00 |
23/10/2019 |
18:00 |
Carrera 108 A Carrera 111 Entre Calle 69 A Calle 71 - Barrio Bolivia 2 - Localidad Engativá |
23/10/2019 |
14:00 |
23/10/2019 |
17:00 |
Calle 85 A Calle 87 Entre Carrera 83 A Carrera 85 - Barrio Los Cerezos - Localidad Engativá |
23/10/2019 |
07:00 |
23/10/2019 |
18:00 |
Calle 67 A Calle 70 Entre Carrera 106 A Carrera 111 - Barrio San Antonio Engativá - Localidad Engativá |
23/10/2019 |
08:00 |
23/10/2019 |
17:00 |
Calle 47 Sur A Calle 51 Sur Entre Carrera 76 A Carrera 78 - Barrio Jacqueline - Localidad Kennedy |
23/10/2019 |
06:00 |
23/10/2019 |
15:45 |
Carrera 37 A Carrera 39 Entre Calle 10 A Calle 12 - Barrio Los Ejidos - Localidad Puente Aranda |
23/10/2019 |
06:00 |
23/10/2019 |
15:45 |
Calle 20 A Calle 22 Entre Carrera 41 A Carrera 43 - Barrio Ortezal - Localidad Puente Aranda |
23/10/2019 |
07:30 |
23/10/2019 |
17:30 |
Calle 47 Sur A Calle 55 Sur Entre Carrera 13 Este A Carrera 16 Este - Barrio El Pinar - Localidad San Cristóbal |
23/10/2019 |
08:30 |
23/10/2019 |
16:40 |
Calle 41 Sur A Calle 44 Sur Entre Carrera 0 Este A Carrera 4 Este - Barrio La Gloria Occidental - Localidad San Cristóbal |
23/10/2019 |
07:30 |
23/10/2019 |
17:30 |
Calle 48 Sur A Calle 50 Sur Entre Carrera 14 Este A Carrera 16 Este - Barrio Las Gaviotas - Localidad San Cristóbal |
23/10/2019 |
08:30 |
23/10/2019 |
16:40 |
Calle 40 Sur A Calle 44 Sur Entre Carrera 0 Este A Carrera 3 Este - Barrio San Martín - Localidad San Cristóbal |
23/10/2019 |
07:00 |
23/10/2019 |
18:00 |
Calle 58 A Calle 60 Entre Carrera 22 Este A Carrera 24 Este - Barrio Marta - Municipio De Soacha |
23/10/2019 |
07:00 |
23/10/2019 |
18:00 |
Carrera 22 Este A Carrera 27 Este Entre Calle 55 A Calle 60 - Municipio De Soacha |
23/10/2019 |
08:45 |
23/10/2019 |
16:00 |
Calle 237 A Calle 239 Entre Carrera 71 A Carrera 78 - Barrio Casa Blanca - Localidad Suba |
23/10/2019 |
08:45 |
23/10/2019 |
16:00 |
Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 88 A Carrera 90 - Barrio El Rincón - Localidad Suba |
23/10/2019 |
13:00 |
23/10/2019 |
16:45 |
Carrera 57 A Carrera 59 Entre Calle 168 A Calle 170 - Barrio Portales Del Norte - Localidad Suba |
23/10/2019 |
14:00 |
23/10/2019 |
18:05 |
Carrera 75 A Carrera 77 Entre Calle 181 A Calle 183 - Barrio San José De Bavaria - Localidad Suba |
23/10/2019 |
08:45 |
23/10/2019 |
14:00 |
Calle 137 A Calle 139 Entre Carrera 153 A Carrera 155 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba |
23/10/2019 |
08:50 |
23/10/2019 |
18:45 |
Carrera 21 A Carrera 26 Entre Calle 57 A Calle 60 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo |
23/10/2019 |
09:15 |
23/10/2019 |
16:30 |
Calle 141 A Calle 143 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Barrio Cedritos - Localidad Usaquén |
23/10/2019 |
09:00 |
23/10/2019 |
16:00 |
Calle 114 A Calle 116 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Barrio Usaquén - Localidad Usaquén |