Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Cundinamarca, atender el crecimiento de la demanda del departamento y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y municipios, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 13 y el 16 de octubre de 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 13 Y EL 16 DE OCTUBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
13 DE OCTUBRE |
||||
13/10/2019 |
06:00 |
13/10/2019 |
17:30 |
Veredas: Alpes, San José Del Palmar, Bajos Del Humea, El Vainillo, Carmen De La Serranía, El Campín - Municipio De Cáqueza |
13/10/2019 |
08:00 |
13/10/2019 |
16:00 |
Veredas: Tasuta, El Campín, Ganco, Ubatoque2, Ubatoque 1 - Municipio De Fosca |
13/10/2019 |
08:00 |
13/10/2019 |
18:00 |
Kilómetro 1 5 Vía A Siberia Funza Entrada Intexzona - Municipio De Funza |
14 DE OCTUBRE |
||||
14/10/2019 |
06:30 |
14/10/2019 |
15:30 |
Veredas: La Cumbre, Chuntame - Municipio De Cajicá |
14/10/2019 |
07:30 |
14/10/2019 |
17:30 |
Veredas: Hoya De Santiago, La Estrella, Novilleros, El Tablón, Río Negro - Municipio De Cáqueza |
14/10/2019 |
07:00 |
14/10/2019 |
17:30 |
Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 6 Sur A Calle 9 Sur - Municipio De Facatativá |
14/10/2019 |
06:00 |
14/10/2019 |
16:00 |
Veredas: Ticha, Mina, Gachetá - Municipio De Guachetá |
14/10/2019 |
08:30 |
14/10/2019 |
18:00 |
Vía A Salto Kilometro 1 Frente A Icollantas - Municipio De Sibaté |
14/10/2019 |
08:00 |
14/10/2019 |
18:00 |
Vereda Barrancas - Municipio De Suesca |
15 DE OCTUBRE |
||||
15/10/2019 |
05:30 |
15/10/2019 |
16:45 |
Sector Casa Madera, Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Agua De Dios |
15/10/2019 |
09:30 |
15/10/2019 |
17:30 |
Veredas: Huchuta, Baiben, La María - Municipio De Cachipay |
15/10/2019 |
06:15 |
15/10/2019 |
15:30 |
Veredas: Río Grande, Rincón Santo - Municipio De Cajicá |
15/10/2019 |
07:15 |
15/10/2019 |
18:15 |
Vereda Naranjos - Municipio De Caparrapí |
15/10/2019 |
10:00 |
15/10/2019 |
19:00 |
Veredas: La Tabla, Llanadas, Bramaderos - Municipio De Chaguaní |
15/10/2019 |
05:30 |
15/10/2019 |
17:45 |
Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Nizame, Mongue - Municipio De Chipaque |
15/10/2019 |
07:00 |
15/10/2019 |
18:30 |
Vereda Ruhr - Municipio De Cucunubá |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
18:30 |
Vereda Santa Marta - Municipio De Facatativá |
15/10/2019 |
10:00 |
15/10/2019 |
15:00 |
Calle 09 A Calle 12 Entre Carrera 4 A Carrera 7 - Municipio De Facatativá |
15/10/2019 |
08:30 |
15/10/2019 |
15:30 |
Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 2 A Calle 4 - Municipio De Fómeque |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
17:30 |
Vereda Potrerito - Municipio De Fosca |
15/10/2019 |
09:10 |
15/10/2019 |
16:00 |
Calle 18 A Calle 20 Entre Carrera 5 A Carrera 7 - Municipio De Funza |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
13:00 |
Carrera 5 A Carrera 8 Entre Calle 15 A Calle 17 - Municipio De Fusagasugá |
15/10/2019 |
10:00 |
15/10/2019 |
19:00 |
Vereda Campeona - Municipio De Guaduas |
15/10/2019 |
08:00 |
15/10/2019 |
17:30 |
Veredas: San Cayetano, Santa Isabel - Municipio De Guasca |
15/10/2019 |
08:15 |
15/10/2019 |
18:00 |
Veredas: Cafeto, Santuario, Gallinazos - Municipio De Jerusalén |
15/10/2019 |
09:30 |
15/10/2019 |
15:30 |
Veredas: Potosí, San Cayetano - Municipio De La Calera |
15/10/2019 |
09:00 |
15/10/2019 |
17:00 |
Veredas: Huertas, Limonal, Ucrania, Bulucaima - Municipio De La Vega |
15/10/2019 |
08:00 |
15/10/2019 |
18:30 |
Vereda San Francisco - Municipio De Junín |
15/10/2019 |
06:00 |
15/10/2019 |
18:10 |
Calle 8 A Calle 11 Entre Carrera 14 A Carrera 17 - Municipio De Ricaurte |
15/10/2019 |
08:30 |
15/10/2019 |
17:00 |
Vereda Cativa Alta - Municipio De Tena |
15/10/2019 |
09:00 |
15/10/2019 |
17:30 |
Vereda Mamasbuco - Municipio De Paime |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
17:30 |
Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 1 A Calle 3 - Municipio De Pandi |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
17:30 |
Veredas: Guacanonzo, El Chorro, El Guarumo - Municipio De Pandi |
15/10/2019 |
06:00 |
15/10/2019 |
18:30 |
Calle 15 A Calle 18 Entre Carrera 1 A Carrera 5 - Municipio De Puerto Salgar |
15/10/2019 |
08:15 |
15/10/2019 |
16:45 |
Vereda Cusio - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
15/10/2019 |
06:30 |
15/10/2019 |
15:30 |
Vereda Meusa - Municipio De Sopó |
15/10/2019 |
08:50 |
15/10/2019 |
16:40 |
Vereda Juaica - Municipio De Tabio |
15/10/2019 |
07:45 |
15/10/2019 |
17:15 |
Vereda Churuguaco - Municipio De Tenjo |
15/10/2019 |
07:15 |
15/10/2019 |
12:30 |
Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 8 A Calle 10 - Municipio De Tenjo |
15/10/2019 |
07:00 |
15/10/2019 |
16:00 |
Vereda Alto De Torres - Municipio De Villeta |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
17:00 |
Vereda Ibama - Municipio De Yacopí |
15/10/2019 |
07:30 |
15/10/2019 |
17:00 |
Carrera 5 A Carrera 10 Entre Calle 5 A Calle 9 - Municipio De Yacopí |
16 DE OCTUBRE |
||||
16/10/2019 |
07:15 |
16/10/2019 |
18:45 |
Carrera 5 A Carrera 9 Entre Calle 3 A Calle 6 - Municipio De Anapoima |
16/10/2019 |
05:45 |
16/10/2019 |
18:40 |
Veredas: Berlín, San Antonio - Municipio De Apulo |
16/10/2019 |
09:30 |
16/10/2019 |
17:45 |
Veredas: Baiben, Huchuta, La María - Municipio De Cachipay |
16/10/2019 |
06:30 |
16/10/2019 |
15:30 |
Veredas: Chuntame, Puente Vargas, El Pomar - Municipio De Cajicá |
16/10/2019 |
09:00 |
16/10/2019 |
17:30 |
Vereda Cobre - Municipio De El Peñón |
16/10/2019 |
05:30 |
16/10/2019 |
16:00 |
Calle 5 Sur A Calle 8 Sur Entre Carrera 2 A Carrera 10 - Municipio De Facatativá |
16/10/2019 |
08:00 |
16/10/2019 |
17:00 |
Carrera 4 A Carrera 7 Entre Calle 4 A Calle 7 - Municipio De Fómeque |
16/10/2019 |
07:30 |
16/10/2019 |
17:30 |
Vereda Placitas - Municipio De Fosca |
16/10/2019 |
07:45 |
16/10/2019 |
17:30 |
Vereda Guavio Alto - Municipio De Fusagasugá |
16/10/2019 |
06:30 |
16/10/2019 |
18:30 |
Veredas: Palmichal, El Carmen, Cascajal, Santa Rosa, San Martín, San Antonio, San Ramón, Mundo Nuevo, La Playa, San Cayetano, Santa Teresa, Rionegro, Monte Cristo - Municipio De Gachetá |
16/10/2019 |
05:30 |
16/10/2019 |
16:45 |
Barrio Nuestra Señora Del Carmen, Centro Comercial Portal, Portachuelo - Municipio De Girardot |
16/10/2019 |
07:45 |
16/10/2019 |
17:15 |
Vereda Barzalosa - Municipio De Girardot |
16/10/2019 |
06:00 |
16/10/2019 |
16:00 |
Veredas: Rabanal, El Santuario - Municipio De Guachetá |
16/10/2019 |
08:00 |
16/10/2019 |
17:00 |
Veredas: Santa Isabel, San Cayetano, Altos De Potosí - Municipio De Guasca |
16/10/2019 |
05:00 |
16/10/2019 |
18:00 |
Veredas: Vindi, La Vega De Los Padres, La Vega, Dos Quebradas - Municipio De Guataquí |
16/10/2019 |
08:00 |
16/10/2019 |
17:00 |
Veredas: Santa Isabel, Potosí, San Cayetano - Municipio De La Calera |
16/10/2019 |
06:30 |
16/10/2019 |
13:00 |
Vereda Patio Bonito - Municipio De Nemocón |
16/10/2019 |
09:00 |
16/10/2019 |
17:30 |
Urbanización Villa Esperanza - Municipio De Pacho |
16/10/2019 |
09:00 |
16/10/2019 |
17:30 |
Vereda San Miguel - Municipio De Pacho |
16/10/2019 |
07:30 |
16/10/2019 |
18:00 |
Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 1 A Calle 3 - Municipio De Pandi |
16/10/2019 |
07:30 |
16/10/2019 |
18:00 |
Veredas: Guarumo, El Chorro, Guacanonzo Alto - Municipio De Pandi |
16/10/2019 |
06:00 |
16/10/2019 |
18:30 |
Barrio Santa Ines, Calle 15 A Calle 18 Entre Carrera 1 A Carrera 5 - Municipio De Puerto Salgar |
16/10/2019 |
07:45 |
16/10/2019 |
17:45 |
Vereda Diamante - Municipio De San Bernardo |
16/10/2019 |
06:00 |
16/10/2019 |
17:00 |
Veredas: Quebradas, Boca De Monte, Guamal - Municipio De San Cayetano |
16/10/2019 |
08:00 |
16/10/2019 |
18:00 |
Vereda Barrancas - Municipio De Suesca |
16/10/2019 |
09:30 |
16/10/2019 |
18:15 |
Veredas: Chonte Grande, Monte Dulce, Santa Bárbara - Municipio De Supatá |
16/10/2019 |
06:45 |
16/10/2019 |
16:45 |
Veredas: Guanguata, Poveda - Municipio De Tenjo |
16/10/2019 |
09:40 |
16/10/2019 |
18:15 |
Vereda Chivaza - Municipio De Útica |
16/10/2019 |
09:25 |
16/10/2019 |
13:25 |
Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Municipio De Zipaquirá |