Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Bogotá, atender el crecimiento de la demanda de la ciudad y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y localidades, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 09 y el 11 de diciembre de 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 09 Y EL 11 DE DICIEMBRE DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
09 DE DICIEMBRE |
||||
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
17:30 |
Carrera 27 a Carrera 29 Entre Calle 13 Sur a Calle 16 Sur - Barrio La Fragua - Localidad Antonio Nariño |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
17:30 |
Calle 13 Sur a Calle 15 Sur Entre Carrera 24 a Carrera 26 - Barrio Restrepo Occidental - Localidad Antonio Nariño |
09/12/2019 |
09:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Carrera 26 a Carrera 28 Entre Calle 66 a Calle 68 - Barrio La Paz - Localidad Barrios Unidos |
09/12/2019 |
13:00 |
09/12/2019 |
18:00 |
Carrera 90 a Carrera 92 Entre Calle 63 Sur a Calle 65 Sur - Barrio Las Margaritas - Localidad Bosa |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Carrera 99 a Carrera 101 Entre Calle 72 Sur a Calle 74 Sur - Barrio San Bernardino 17 - Localidad Bosa |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
17:30 |
Calle 73 Sur a Calle 75 Sur Entre Carrera 79 a Carrera 81 - Barrio Gran Colombiano - Localidad Bosa |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
12:00 |
Carrera 76 a Carrera 78 Entre Calle 64 Sur a Calle 66 Sur - Barrio Gualoche - Localidad Bosa |
09/12/2019 |
06:30 |
09/12/2019 |
19:00 |
Carrera 17 a Carrera 19 Entre Calle 68 Sur a Calle 70 Sur - Barrio Bellavista Lucero Alto - Localidad Ciudad Bolívar |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
18:00 |
Carrera 72 a Carrera 75 Entre Calle 74 Sur a Calle 76 Sur - Barrio Sadec Uno - Localidad Ciudad Bolívar |
09/12/2019 |
09:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Calle 60 a Calle 62 Entre Carrera 1 a Carrera 4 - Barrio La Salle - Localidad Chapinero |
09/12/2019 |
07:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Carrera 109 a Carrera 111 Entre Calle 77 a Calle 79 - Barrio Garcés Navas - Localidad Engativá |
09/12/2019 |
07:00 |
09/12/2019 |
16:00 |
Carrera 87 a Carrera 90 Entre Calle 18 a Calle 20 - Barrio El Tintal Central - Localidad Fontibón |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Carrera 89 a Carrera 91 Entre Calle 5 a Calle 7 - Barrio Campo Alegre - Localidad Kennedy |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 68 a Carrera 70 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
09/12/2019 |
07:00 |
09/12/2019 |
16:00 |
Calle 48 Sur a Calle 50 Sur Entre Carrera 2 a Carrera 4 - Barrio La Picota Oriental - Localidad Rafael Uribe Uribe |
09/12/2019 |
07:00 |
09/12/2019 |
16:00 |
Calle 48 Sur a Calle 50 Sur Entre Carrera 0 a Carrera 2 - Barrio Palermo Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
09/12/2019 |
19:00 |
10/12/2019 |
06:00 |
Carrera 9 a Carrera 11 Entre Calle 15 a Calle 17 - Barrio La Veracruz - Localidad Santa Fe |
09/12/2019 |
07:30 |
09/12/2019 |
16:30 |
Carrera 11 a Carrera 14 Entre Calle 14 a Calle 17 - Municipio De Soacha |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
13:30 |
Carrera 52 a Carrera 55 Entre Calle 175 a Calle 177 - Barrio Nueva Zelandia - Localidad Suba |
09/12/2019 |
08:00 |
09/12/2019 |
14:00 |
Carrera 59 a Carrera 61 Entre Calle 113 a Calle 115 - Barrio Puente Largo - Localidad Suba |
09/12/2019 |
08:30 |
09/12/2019 |
16:30 |
Calle 142 a Calle 144 Entre Carrera 151 a Carrera 153 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
09/12/2019 |
07:30 |
09/12/2019 |
18:00 |
Carrera 6 a Carrera 11 Entre Calle 52 Sur a Calle 54 Sur - Barrio Abraham Lincoln - Localidad Tunjuelito |
09/12/2019 |
09:30 |
09/12/2019 |
15:30 |
Calle 54 Sur a Calle 56 Sur Entre Carrera 17 a Carrera 19 - Barrio San Carlos - Localidad Tunjuelito |
09/12/2019 |
09:00 |
09/12/2019 |
16:30 |
Calle 108 a Calle 110 Entre Carrera 16 a Carrera 18 - Barrio San Patricio - Localidad Usaquén |
09/12/2019 |
09:00 |
09/12/2019 |
17:00 |
Carrera 18 a Carrera 21 Entre Calle 126 a Calle 128 - Barrio La Calleja - Localidad Usaquén |
09/12/2019 |
09:00 |
09/12/2019 |
16:30 |
Carrera 44 a Carrera 46 Entre Calle 223 a Calle 225 - Barrio Torca - Localidad Usaquén |
09/12/2019 |
07:30 |
09/12/2019 |
19:00 |
Calle 96 Sur a Calle 98 Sur Entre Carrera 6 Este a Carrera 8 Este - Barrio Pepinitos - Localidad Usme |
10 DE DICIEMBRE |
||||
10/12/2019 |
20:00 |
11/12/2019 |
06:00 |
Carrera 9 a Carrera 11 Entre Calle 18 Sur a Calle 20 Sur - Barrio Ciudad Jardín Sur - Localidad Antonio Nariño |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Carrera 79 a Carrera 81 Entre Calle 73 Sur a Calle 75 Sur - Barrio Bosanova - Localidad Bosa |
10/12/2019 |
09:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 70 a Calle 72 Entre Carrera 1 Este a Carrera 3 Este - Barrio Bosque Calderón - Localidad Chapinero |
10/12/2019 |
09:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 59 a Calle 62 Entre Carrera 2 a Carrera 4 - Barrio La Salle - Localidad Chapinero |
10/12/2019 |
09:00 |
10/12/2019 |
16:30 |
Carrera 10 a Carrera 12 Entre Calle 92 a Calle 94 - Barrio Chicó Norte - Localidad Chapinero |
10/12/2019 |
09:30 |
10/12/2019 |
16:30 |
Carrera 0 Este a Carrera 2 Este Entre Calle 64 a Calle 66 - Barrio María Cristina - Localidad Chapinero |
10/12/2019 |
09:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 69 a Calle 71 Entre Carrera 0 Este a Carrera 2 Este - Barrio Las Acacias - Localidad Chapinero |
10/12/2019 |
07:30 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 72 Sur a Calle 74 Sur Entre Carrera 48 a Carrera 50 - Barrio La Pradera - Localidad Ciudad Bolívar |
10/12/2019 |
07:30 |
10/12/2019 |
17:30 |
Carrera 15 a Carrera 17 Entre Calle 70 Sur a Calle 74 Sur - Barrio Sotavento - Localidad Ciudad Bolívar |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 67 Sur a Calle 69 Sur Entre Carrera 46 a Carrera 48 - Barrio Verona - Localidad Ciudad Bolívar |
10/12/2019 |
07:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Carrera 108 a Carrera 110 Entre Calle 76 a Calle 78 - Barrio Garcés Navas - Localidad Engativá |
10/12/2019 |
13:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 62 a Calle 64 Entre Carrera 69 a Carrera 71 - Barrio La Cabaña - Localidad Engativá |
10/12/2019 |
13:30 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 69 a Calle 71 Entre Carrera 68 a Carrera 70 - Barrio La Estrada - Localidad Engativá |
10/12/2019 |
07:00 |
10/12/2019 |
13:00 |
Calle 76 a Calle 79 Entre Carrera 68 a Carrera 70 - Barrio Las Ferias - Localidad Engativá |
10/12/2019 |
07:30 |
10/12/2019 |
17:30 |
Carrera 95 a Carrera 97 Entre Calle 15 a Calle 18 - Barrio Guadual Fontibón - Localidad Fontibón |
10/12/2019 |
08:30 |
10/12/2019 |
16:30 |
Calle 44 Sur a Calle 46 Sur Entre Carrera 71 a Carrera 73 - Barrio Moravia II - Localidad Kennedy |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
13:00 |
Carrera 44 A Carrera 46 Entre Calle 2 A Calle 4 - Barrio San Francisco - Localidad Puente Aranda |
10/12/2019 |
06:30 |
10/12/2019 |
15:30 |
Calle 47 Sur a Calle 50 Sur Entre Carrera 4 a Carrera 6 - Barrio Marruecos - Localidad Rafael Uribe Uribe |
10/12/2019 |
20:00 |
11/12/2019 |
06:00 |
Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 17 Sur a Calle 19 Sur - Barrio Sociego - Localidad San Cristóbal |
10/12/2019 |
09:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 69 a Calle 72 Entre Carrera 1 Este a Carrera 3 Este - Barrio Cerros - Localidad Santa Fe |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
17:00 |
Calle 19 a Calle 23 Entre Carrera 0 a Carrera 5 - Municipio De Soacha |
10/12/2019 |
07:00 |
10/12/2019 |
12:00 |
Calle 97 a Calle 99 Entre Carrera 68 a Carrera 70 - Barrio Julio Flórez - Localidad Suba |
10/12/2019 |
08:30 |
10/12/2019 |
12:30 |
Calle 128 a Calle 131 Entre Carrera 86 a Carrera 88 - Barrio Naranjos - Localidad Suba |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
13:30 |
Calle 137 a Calle 139 Entre Carrera 153 a Carrera 155 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba |
10/12/2019 |
08:30 |
10/12/2019 |
16:30 |
Calle 221 a Calle 223 Entre Carrera 44 a Carrera 46 - Barrio Casa Blanca - Localidad Suba |
10/12/2019 |
08:30 |
10/12/2019 |
13:30 |
Calle 141 a Calle 143 Entre Carrera 131 a Carrera 133 - Barrio División De Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
10/12/2019 |
06:30 |
10/12/2019 |
16:00 |
Calle 46 a Calle 49 Entre Carrera 13 a Carrera 16 - Barrio Palermo - Localidad Teusaquillo |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
18:00 |
Carrera 9 a Carrera 12 Entre Calle 51 Sur a Calle 55 Sur - Barrio Abraham Lincoln - Localidad Tunjuelito |
10/12/2019 |
08:30 |
10/12/2019 |
16:30 |
Carrera 18 a Carrera 20 Entre Calle 113 a Calle 115 - Barrio San Patricio - Localidad Usaquén |
10/12/2019 |
08:00 |
10/12/2019 |
19:00 |
Calle 56 Sur a Calle 58 Sur Entre Carrera 4 a Carrera 6 - Barrio Danubio - Localidad Usme |
11 DE DICIEMBRE |
||||
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:30 |
Calle 14 Sur a Calle 18 Sur Entre Carrera 25 a Carrera 27 - Barrio Restrepo Occidental - Localidad Antonio Nariño |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 26 a Carrera 28 Entre Calle 66 a Calle 69 - Barrio La Paz - Localidad Barrio Unidos |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 26 a Carrera 28 Entre Calle 67 a Calle 69 - Barrio Alcázares - Localidad Barrios Unidos |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
12:00 |
Calle 57 Sur a Calle 59 Sur Entre Carrera 84 a Carrera 86 - Barrio Brasil - Localidad Bosa |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Calle 56 Sur A Calle 58 Sur Entre Carrera 105 A Carrera 107 - Barrio Cañaveralejo - Localidad Bosa |
11/12/2019 |
10:00 |
11/12/2019 |
17:30 |
Calle 62 a Calle 64 Entre Carrera 2 a Carrera 4 - Barrio María Cristina - Localidad Chapinero |
11/12/2019 |
09:30 |
11/12/2019 |
16:30 |
Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 57 a Calle 60 - Barrio La Salle - Localidad Chapinero |
11/12/2019 |
09:00 |
11/12/2019 |
14:00 |
Carrera 3 Este a Carrera 5 Este Entre Calle 46 a Calle 48 - Barrio Pardo Rubio - Localidad Chapinero |
11/12/2019 |
07:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 79 a Carrera 81 Entre Calle 79 a Calle 81 - Barrio Autopista Medellín - Localidad Engativá |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 85 a Carrera 87 - Barrio Patio Bonito - Localidad Kennedy |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 14 a Carrera 16 Entre Calle 10 a Calle 12 - Barrio Voto Nacional - Localidad Mártires |
11/12/2019 |
07:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 35 a Carrera 37 Entre Calle 0 a Calle 2 - Barrio Bochica - Localidad Puente Aranda |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:30 |
Carrera 27 a Carrera 29 Entre Calle 25 Sur a Calle 27 Sur - Barrio Libertador - Localidad Rafael Uribe Uribe |
11/12/2019 |
09:00 |
11/12/2019 |
16:30 |
Carrera 4 Este a Carrera 6 Este Entre Calle 48 Sur a Calle 50 Sur - Barrio Los Arrayanes - Localidad Rafael Uribe Uribe |
11/12/2019 |
05:30 |
11/12/2019 |
15:30 |
Calle 44 Sur a Calle 46 Sur Entre Carrera 15 a Carrera 17 - Barrio San Jorge Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
12:00 |
Calle 16 Sur a Calle 18 Sur Entre Carrera 8 a Carrera 10 - Barrio Sociego - Localidad San Cristóbal |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
17:00 |
Calle 9 a Calle 11 Entre Carrera 13 a Carrera 15 - Barrio Santa Inés - Localidad Santa Fe |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 11 a Calle 13 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
08:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Calle 21 a Calle 23 Entre Carrera 2 a Carrera 5 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
12:00 |
Calle 43 a Calle 46 Entre Carrera 1 a Carrera 4 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
17:30 |
Calle 55 a Calle 60 Entre Carrera 2 a Carrera 4 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
10:00 |
11/12/2019 |
19:00 |
Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 25 a Calle 27 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
13:30 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 9 Este a Carrera 12 Este Entre Calle 14 a Calle 17 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
14:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Calle 21 a Calle 23 Entre Carrera 4 a Carrera 8 - Municipio De Soacha |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
16:30 |
Calle 150 a Calle 152 Entre Carrera 132 a Carrera 134 - Barrio Sabana De Tibabuyes - Localidad Suba |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
13:00 |
Calle 137 a Calle 139 Entre Carrera 153 a Carrera 156 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba |
11/12/2019 |
08:30 |
11/12/2019 |
16:30 |
Calle 159 a Calle 165 Entre Carrera 93 a Carrera 96 - Barrio El Salitre - Localidad Suba |
11/12/2019 |
07:00 |
11/12/2019 |
18:00 |
Carrera 10 a Carrera 12 Entre Calle 51 Sur a Calle 53 Sur - Barrio Abraham Lincoln - Localidad Tunjuelito |
11/12/2019 |
07:30 |
11/12/2019 |
19:00 |
Calle 55 Sur a Calle 59 Sur Entre Carrera 26 a Carrera 31 - Barrio Muzú - Localidad Tunjuelito |
11/12/2019 |
07:30 |
11/12/2019 |
19:00 |
Carrera 29 a Carrera 31 Entre Calle 55 Sur a Calle 57 Sur - Barrio San Vicente - Localidad Tunjuelito |
11/12/2019 |
07:00 |
11/12/2019 |
18:00 |
Calle 52 Sur a Calle 54 Sur Entre Carrera 10 a Carrera 13 - Barrio Tunjuelito - Localidad Tunjuelito |
11/12/2019 |
09:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 13 a Carrera 15 Entre Calle 149 a Calle 151 - Barrio Caobos Salazar - Localidad Usaquén |
11/12/2019 |
09:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Calle 187 a Calle 190 Entre Carrera 19 a Carrera 21 - Barrio El Cerezo - Localidad Usaquén |
11/12/2019 |
09:00 |
11/12/2019 |
17:00 |
Carrera 14 a Carrera 16 Entre Calle 150 a Calle 152 - Barrio Las Margaritas - Localidad Usaquén |