Con el objetivo de continuar mejorando la calidad del servicio de energía en Bogotá, atender el crecimiento de la demanda de la ciudad y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, Enel-Codensa realizará importantes inversiones para el mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas y localidades, buscando contribuir con la calidad de vida, el desarrollo y el bienestar de sus clientes.
Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.
Entre el 18 y el 21 de agosto 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 18 Y EL 21 DE AGOSTO DE 2019
FECHA DE CORTE |
HORA DE CORTE |
FECHA DE REANUDACIÓN |
HORA DE REANUDACIÓN |
ZONA DE INFLUENCIA |
18 DE AGOSTO |
||||
18/08/2019 |
8:00 |
18/08/2019 |
17:00 |
Carrera 115 A Carrera 117 Entre Calle 21 A Calle 23 - Barrio Brisas Aldea - Localidad Fontibón |
18/08/2019 |
7:00 |
18/08/2019 |
15:00 |
Calle 25 A Calle 27 Entre Carrera 97 A Carrera 99 - Barrio San Jose Fontibón - Localidad Fontibón |
18/08/2019 |
9:00 |
18/08/2019 |
17:00 |
Carrera 68 A Carrera 70 Entre Calle 35 Sur A Calle 38 Sur - Barrio Provivienda - Localidad Kennedy |
19 DE AGOSTO |
||||
19/08/2019 |
8:26 |
19/08/2019 |
17:00 |
Carrera 67 A Carrera 69 Entre Calle 17 A Calle 20 - Barrio Granjas De Techo - Localidad Fontibón |
19/08/2019 |
8:26 |
19/08/2019 |
17:00 |
Calle 19 A Calle 21 Entre Carrera 67 A Carrera 69 - Barrio Montevideo - Localidad Fontibón |
19/08/2019 |
9:00 |
19/08/2019 |
18:00 |
Calle 36 Sur A Calle 38 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73 - Barrio Provivienda Occidental 1 - Localidad Kennedy |
20 DE AGOSTO |
||||
20/08/2019 |
7:30 |
20/08/2019 |
18:00 |
Calle 70 Sur A Calle 73 Sur Entre Carrera 88 A Carrera 93 - Barrio San Bernardino 17 - Localidad Bosa |
20/08/2019 |
9:15 |
20/08/2019 |
16:30 |
Carrera 6 A Carrera 11 Entre Calle 53 A Calle 57 - Barrio Chapinero Central - Localidad Chapinero |
20/08/2019 |
9:15 |
20/08/2019 |
16:30 |
Calle 50 A Calle 54 Entre Carrera 8 A Carrera 11 - Barrio Marly - Localidad Chapinero |
20/08/2019 |
9:15 |
20/08/2019 |
16:00 |
Calle 70 A Calle 72 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Barrio Quinta Camacho - Localidad Chapinero |
20/08/2019 |
8:15 |
20/08/2019 |
16:00 |
Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 83 A Calle 85 - Barrio El Retiro - Localidad Chapinero |
20/08/2019 |
8:30 |
20/08/2019 |
16:45 |
Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 85 A Calle 87 - Barrio La Cabrera - Localidad Chapinero |
20/08/2019 |
8:00 |
20/08/2019 |
17:30 |
Calle 67 Sur A Calle 70 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio Juan Pablo - Localidad Ciudad Bolívar |
20/08/2019 |
8:00 |
20/08/2019 |
12:50 |
Calle 59 Sur A Calle 61 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio Lucero Alto - Localidad Ciudad Bolívar |
20/08/2019 |
7:30 |
20/08/2019 |
17:00 |
Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 118 A Carrera 120 - Barrio El Chanco - Localidad Fontibón |
20/08/2019 |
7:00 |
20/08/2019 |
18:00 |
Carrera 80 A Carrera 86 Entre Calle 22 A Calle 25 - Barrio Modelia Occidental - Localidad Fontibón |
20/08/2019 |
7:00 |
20/08/2019 |
18:00 |
Calle 23 A Calle 25 Entre Carrera 80 A Carrera 82 - Barrio Santa Cecilia - Localidad Fontibón |
20/08/2019 |
8:15 |
20/08/2019 |
16:45 |
Calle 16 Sur A Calle 18 Sur Entre Carrera 39 A Carrera 41 - Barrio Remanso Sur - Localidad Puente Aranda |
20/08/2019 |
9:50 |
20/08/2019 |
18:15 |
Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 48 Sur A Calle 50 Sur - Barrio Molinos Del Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe |
20/08/2019 |
8:15 |
20/08/2019 |
16:45 |
Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 47 Sur A Calle 49 Sur - Barrio San Agustín - Localidad Rafael Uribe Uribe |
20/08/2019 |
7:15 |
20/08/2019 |
18:30 |
Calle 42 Sur A Calle 44 Sur Entre Carrera 2 Este A Carrera 7 Este - Barrio La Gloria Occidental - Localidad San Cristóbal |
20/08/2019 |
7:30 |
20/08/2019 |
18:00 |
Carrera 3 Este A Carrera 8 Este Entre Calle 21 Sur A Calle 29 Sur - Barrio San Pedro - Localidad San Cristóbal |
20/08/2019 |
7:00 |
20/08/2019 |
18:00 |
Calle 52 A Calle 58 Entre Carrera 22 Este A Carrera 27 Este - Municipio De Soacha |
20/08/2019 |
7:00 |
20/08/2019 |
18:30 |
Calle 9 A Calle 13 Entre Carrera 2 A Carrera 5 - Municipio De Soacha |
20/08/2019 |
8:15 |
20/08/2019 |
16:15 |
Carrera 54 A Carrera 56 Entre Calle 166 A Calle 169 - Barrio Britalia - Localidad Suba |
20/08/2019 |
16:00 |
20/08/2019 |
16:45 |
Calle 126 A Calle 128 Entre Carrera 90 A Carrera 92 - Barrio El Rincón - Localidad Suba |
20/08/2019 |
8:30 |
20/08/2019 |
16:15 |
Calle 135 A Calle 137 Entre Carrera 83 A Carrera 85 - Barrio Los Naranjos - Localidad Suba |
20/08/2019 |
9:15 |
20/08/2019 |
16:15 |
Calle 133 A Calle 135 Entre Carrera 45 A Carrera 47 - Barrio San Jose Del Prado - Localidad Suba |
20/08/2019 |
8:15 |
20/08/2019 |
17:15 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 126 A Calle 128 - Barrio Lech Walesa |
20/08/2019 |
6:00 |
20/08/2019 |
15:30 |
Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 50 A Calle 52 - Barrio Alfonso López - Localidad Teusaquillo |
20/08/2019 |
6:00 |
20/08/2019 |
15:30 |
Calle 51 A Calle 53 Entre Carrera 19 A Carrera 21 - Barrio Banco Central - Localidad Teusaquillo |
20/08/2019 |
9:00 |
20/08/2019 |
13:00 |
Calle 60 A Calle 63 Entre Carrera 25 A Carrera 28 - Barrio El Campin - Localidad Teusaquillo |
20/08/2019 |
13:30 |
20/08/2019 |
16:00 |
Carrera 23 A Carrera 25 Entre Calle 59 A Calle 61 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo |
20/08/2019 |
6:00 |
20/08/2019 |
15:30 |
Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 51 A Calle 53 - Barrio Sears - Localidad Teusaquillo |
20/08/2019 |
13:00 |
20/08/2019 |
17:00 |
Calle 59 Sur A Calle 61 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio La Ronda - Localidad Tunjuelito |
20/08/2019 |
9:00 |
20/08/2019 |
15:45 |
Calle 126 A Calle 128 Entre Carrera 18 A Carrera 21 - Barrio La Calleja - Localidad Usaquén |
20/08/2019 |
9:30 |
20/08/2019 |
18:00 |
Vereda Pasquilla - Localidad Usme |
21 DE AGOSTO |
||||
21/08/2019 |
9:00 |
21/08/2019 |
16:35 |
Carrera 8 A Carrera 11 Entre Calle 93 A Calle 95 - Barrio Chico Norte - Localidad Chapinero |
21/08/2019 |
13:00 |
21/08/2019 |
18:00 |
Calle 67 Sur A Calle 70 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio Juan Pablo - Localidad Ciudad Bolívar |
21/08/2019 |
7:30 |
21/08/2019 |
13:00 |
Calle 66 Sur A Calle 68 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Barrio Sumapaz - Localidad Ciudad Bolívar |
21/08/2019 |
8:30 |
21/08/2019 |
16:30 |
Vereda Quiba - Localidad Ciudad Bolívar |
21/08/2019 |
7:45 |
21/08/2019 |
17:45 |
Carrera 69 A Carrera 72 Entre Calle 62 A Calle 65 - Barrio La Cabaña - Localidad Engativá |
21/08/2019 |
7:30 |
21/08/2019 |
13:00 |
Calle 65 A Calle 67 Entre Carrera 103 A Carrera 105 - Barrio Villa Del Mar - Localidad Engativá |
21/08/2019 |
8:30 |
21/08/2019 |
16:30 |
Calle 10 A Calle 12 Entre Carrera 72 A Carrera 74 - Barrio Villa Alsacia 2 - Localidad Kennedy |
21/08/2019 |
9:00 |
21/08/2019 |
14:55 |
Calle 8 A Calle 11 Entre Carrera 94 A Carrera 105 - Barrio Campo Alegre - Localidad Kennedy |
21/08/2019 |
8:00 |
21/08/2019 |
13:05 |
Carrera 87 A Carrera 89 Entre Calle 42 A Calle 44 - Barrio Dindalito 1 - Localidad Kennedy |
21/08/2019 |
9:00 |
21/08/2019 |
14:55 |
Calle 7 A Calle 13 Entre Carrera 87 A Carrera 93 - Barrio El Tintal - Localidad Kennedy |
21/08/2019 |
7:00 |
21/08/2019 |
18:30 |
Carrera 69 A Carrera 71 Entre Calle 3 A Calle 5 - Barrio Kennedy - Localidad Kennedy |
21/08/2019 |
9:00 |
21/08/2019 |
14:55 |
Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 94 A Carrera 96 - Barrio Osorio Xll - Localidad Kennedy |
21/08/2019 |
6:40 |
21/08/2019 |
16:00 |
Calle 16 A Calle 20 Entre Carrera 27 A Carrera 33 - Barrio Estación Central - Localidad Puente Aranda |
21/08/2019 |
7:00 |
21/08/2019 |
18:30 |
Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 37 A Carrera 39 - Barrio Jorge Cortes - Localidad Puente Aranda |
21/08/2019 |
7:45 |
21/08/2019 |
16:45 |
Carrera 3 Este A Carrera 8 Este Entre Calle 21 Sur A Calle 29 Sur - Barrio San Pedro - Localidad San Cristóbal |
21/08/2019 |
7:00 |
21/08/2019 |
18:00 |
Calle 41 A Calle 47 Entre Carrera 23 Este A Carrera 28 Este - Municipio De Soacha |
21/08/2019 |
8:15 |
21/08/2019 |
16:15 |
Carrera 54 A Carrera 56 Entre Calle 166 A Calle 169 - Barrio Britalia - Localidad Suba |
21/08/2019 |
8:00 |
21/08/2019 |
13:20 |
Carrera 135 A Carrera 137 Entre Calle 137 A Calle 139 - Barrio División De Tibabuyes Occidental - Localidad Suba |
21/08/2019 |
9:15 |
21/08/2019 |
15:15 |
Calle 105 A Calle 107 Entre Carrera 49 A Carrera 51 - Barrio Pasadena - Localidad Suba |
21/08/2019 |
11:15 |
21/08/2019 |
14:15 |
Calle 105 A Calle 107 Entre Carrera 53 A Carrera 55 - Barrio Puente Largo - Localidad Suba |
21/08/2019 |
8:15 |
21/08/2019 |
16:15 |
Calle 143 A Calle 145 Entre Carrera 48 A Carrera 50 - Barrio Santa Helena I - Localidad Suba |
21/08/2019 |
8:00 |
21/08/2019 |
13:20 |
Calle 137 A Calle 140 Entre Carrera 131 A Carrera 136 - Barrio Tibabuyes Universal - Localidad Suba |
21/08/2019 |
8:15 |
21/08/2019 |
14:45 |
Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 126 A Calle 128 – Barrio Lech Walesa - Localidad Suba |
21/08/2019 |
9:30 |
21/08/2019 |
17:15 |
Calle 60 A Calle 63 Entre Carrera 25 A Carrera 28 - Barrio El Campin - Localidad Teusaquillo |
21/08/2019 |
7:45 |
21/08/2019 |
16:55 |
Carrera 30 A Carrera 32 Entre Calle 24 A Calle 26 - Barrio Gran America - Localidad Teusaquillo |
21/08/2019 |
7:00 |
21/08/2019 |
18:30 |
Calle 52 Sur A Calle 55 Sur Entre Carrera 12 A Carrera 15 - Barrio Tunjuelito - Localidad Tunjuelito |
21/08/2019 |
7:45 |
21/08/2019 |
11:30 |
Calle 107 A Calle 109 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Molinos Norte - Localidad Usaquén |